О важности опытной проверки веры хорошо говорил православный духовный писатель митрополит Вениамин (Федченков) : «Если сомнение серьезно, то оно граничит с верой. Живая вера всегда сопряжена с актуальным или потенциальным сомнением. Если сомнение не существует, то, как правило, мы имеем дело с традиционностью, т. е. человек просто свидетельствует о тех опытах, которые имели его предшественники, а сам этого опыта не постиг. В христианстве существует и такая, можно сказать, мертвая вера» .
православная газета Благовестъ
Религия, вера
разве можно сомневаться в существовании Бога, после искренней молитвы во время Божественной Литургии?
Можно. Сомневайтесь.
Ну в толпе можно во что хочешь поверить.
Разумеется, да.
Это полезно всем: верующим и атеистам тоже.
Видимо в мире все возможно и ничему уже удивляться не приходится.
если божественную литургию служил лично Сам (бох) , то, конечно, сомнений быть никаких не может...
Наталья Романова
Так именно Он и предваряет хлеб в Тело, а вино в Кровь. Он и никто другой. Священник лишь служит при этой Тайне, а священнодействует сам Христос.
Особенно если перед этим косячёк приколотить...
Так же как и все остальные присутствующие на Божественной литургии.
Теоретически - можно, даже нужно, но на практике помешает запредельная концентрация эндорфинов в крови - мыслить критически вам будет весьма затруднительно)
Павел - Вы же сами ответили ...)) Ключевое слово " искренняя " . А как может быть искренней молитва ( да и вобще молитва ) , у человека - который изначально не верит и не молится ?
Нет никаких сомнений. Все по воле его.

Если критическое мышление развито - можно.
нужно, а то не интересно жить будет
Аминь, брат!