Религия, вера
Почему могущественное имя Иисуса Христа настолько сильно, что бесы убегают, больные исцеляются?
Он Господь и победил сатану с самого низа будучи человеком. И Ему дана ныне вся власть на Небе и на Земле. Есть кому трепетать...
Вот блин, и чего я тогда на "Скорой" делаю?))
А лыжи по асфальту так и не поехали... странно!
Sashylya $$$
Главное — верить, что патроны не кончились. И тогда пулемёт вновь застрочит! :)
возможно потому, что это ваша фантазия
Не такое уж и могущественное, тебя, например, от лживости оно не лечит.
Лилия Бобкова
где я тебе налгал?
Это наша Надежда - Наш Господь. Спасение.
Гы - гы.
Хочу уточнить. Не само имя Иисуса Христа исцеляло, а вера людей, что он может это сделать.
Лилия Бобкова
Это и называется ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА!
Sashylya $$$
Вера людей в лекарство исцеляла ничуть не хуже, несмотря на то, что «лекарство» было просто таблеткой мела. Так называемое плацебо. Факт неплохо исследованный и — внимание! — документированный и подтверждённый, в отличие от.
Таков договор между миром и антимиром.
Если больные исцеляются - почему очереди в больницах?
Лилия Бобкова
это те которые не поверили...
Боженька рулит
Да, когда я произношу имя Исуса, - то слепые начинают говорить а глухие ходить !!!
Ни только Иисус исцелял но и многие пророки
Вас обманули ---бесы исцеляются, а больные разбегаются....
Скрытая реклама наркотиков.
В Индии тоже так случается, но они обращаются другим Богам.
вы видели убегающего беса? ух ты
Лилия Бобкова
и не раз ))
Это игра воображения о не развитости личности.
это сила веры.
ДАР ЦЕЛЕНИЯ
К сожалению, среди изучающих сокровенную науку лишь немногие относятся без предубеждения к Библии, и потому большинство не в состоянии оценить, что в ней можно почерпнуть некоторые из наиболее важных, основных истин Религии Мудрости, изложенных другим языком. Одна из этих истин касается Божественного Целения. Изучающие Библию часто упоминают о нём как о даре Святого Духа.
В сущности, космическое электричество и Фохат идентичны, и, хотя многим это может показаться кощунством, Фохат и Святой Дух в своём действии тождественны.
Сынами Фохата являются Звук, Свет, Пламя, Магнетизм (теплота), Притяжение, Отталкивание и Сцепление. Дары Святого Духа, как силы, являются вышеупомянутыми космическими энергиями, и сила, применяемая при оккультном лечении болезни, есть магнетизм. Процесс лечения этим способом зависит от способности практикующего врача повысить вибрации поражённого органа или части тела посредством магнитного флюида в себе и в своём пациенте. Повышение вибрации позволяет больным клеткам привлечь положительную силу элементальных строителей жизненной силы (Дживы) и оттолкнуть её отрицательных элементальных разрушителей, и таким образом излечить болезнь. Этот процесс подобен использованию электричества для запуска бензинового двигателя. Человек, объединившийся с положительными, строительными элементальными силами жизни благодаря упорным усилиям и здоровому образу жизни, может сознательно направлять магнитную энергию к определённой точке тела другого человека и пробуждать спящие клетки своей жизненной силой. Он может привести энергию в действие словесной формулой (звуком) и волей и таким образом помочь изгнать отрицательные элементалы из поражённого органа, но если ни он, ни его пациент не знают, каким образом избавиться от изгнанных элементалов, те могут с удвоенной яростью возвратиться в тело, из которого были удалены. И, что намного хуже, если целитель не знает прошлой кармы души, из тела которой он помог изгнать элементалов, и основной причины болезни, от которой оно страдает, он может причинить намного больше вреда как своей собственной душе, так и душе пациента, чем добра для тела. Истинно сказано; "Глупцы устремляются туда, куда даже ангелы страшатся ступать".
Христианские и ментальные целители, как правило, оправдывают своё лечение примерами, данными Учителем Иисусом, но они не обращают внимания на упоминание об "Изгнании бесов"-изгнании элементалов, вызвавших болезнь, в стадо свиней-и не понимают, что они также должны совершить подобное действие, прежде чем попытаться излечить болезнь. Эти целители не решаются повторить вопрос учеников Иисуса: "Кто согрешил, он или родители его? ",когда их спрашивают, готовы ли они лечить больного, ибо этот вопрос явно свидетельствует о вере учеников в карму и перевоплощение. От полученного ответа, очевидно, зависела способность или готовность учеников лечить больного. Ибо следует помнить, что Иисус учил своих учеников тайнам сокровенной науки долгое время.
Каждый искренний, усердный ученик имеет полное право молиться за больного, возлагать на него руки или помогать иным образом, объединяясь с духовными силами или существами, которые могут использовать его в качестве проводника, чтобы пробудить целительные, или строительные, силы в пациенте, если он предпосылает своему действию устремление и самоотречение, посредством чего его личная воля полностью подчиняется Божественной Воле. В этом случае его личная ответственность ограничивается. С его стороны здесь нет ничего эгоистического, к результатам своего действия он остаётся безразличным, в высшем значении этого слова. Он ничего не говорит ни о причине, ни о лечении болезни, не принимает вознаграждения за помощь и не пытается сознательно изгнать или уничтожить элементальные силы, породившие болезнь, не зная, как избавиться от них. Тот же, кто полностью игнорирует кармические последствия таких действий или бросает им вызов, недалёк от чёрной магии...
Алексей Аксёнов
Человек может совершенно свободно применять естественные материальные лекарства для лечения болезни,если он готов к этому,ибо и лекарства,и физическое тело принадлежат к одному плану жизни,или состоянию плотной материи,и строительные или разрушительные элементалы,создавшие как лекарства,так и тело,принадлежат к тем же подобным степеням жизни,что и элементалы,вызвавшие болезнь,и действуют на тех же планах жизни.Они не являются "духовными силами",как их часто называют,поэтому кармический результат их применения совсем иной.
Вина человека состоит именно в невежественном применении или злоупотреблении духовными силами ради материальных целей.Как правило,человек ничего не знает о последствиях этого.Учитель может применять духовные силы для достижения благих целей,ибо точно знает меру,когда это будет безопасно как для него,так и для других,но Учитель никогда не позволит рекламировать себя как Божественного Целителя.Учитель применяет свою силу лишь когда и Он,и больной принадлежат к одной