Религия, вера

Если вы хотите объяснить что то ребёнку, разве вы будете говорить цитатами из энциклопедии? (РВ)

Dana Mirzagalieva
За цитатами, а тем более столь мутными, как библейские, проще скрыть свое непонимание.. . Вот, например, не далее чем вчера, один религиозник прислал мне ссылку на определение слова "душа" из википедии. Вроде, как цитату, но там дана куча разных определений душ в разных религиях, системах, подходах.

Или еще проще.. . Попросите привести цитату из Библии, что Иисус бог. Приведут. А следом, попростите цитату, что Иисус не бог - ТАК ПРИВЕДУТ И ЕЩЕ ПОБОЛЕЕ.

Еще раз. Библия написана очень дурным языком и очень дурно переведена.. . Поэтому давать просто цитату, почти всегда недостаточно.. .

И поскольку, я постоянно упоминаю, что религиозники неблагополучны, то могу сказать, что цитаты они дают в силу своей неспособности думать, понимать текст, говорить.

Вот оно как.
Дмитрий Гомолюк
Лучший ответ
Цитировать тоже надо уметь

Что мне объяснить, что такое море, если лучше показать "9 вал" Айвазовского
А что нужно чтоб понимать Библию?
Да. Именно оттуда. Если ребенок мал, то своими словами - но оттуда.
Так надеемся, что Вы уже вышли из детского возраста))) . А вообще цитата из первоисточника намного авторитетнее мнения несовершенного человека, какими все мы являемся. Это для тех, кто понимает.
Ashat Bergazdenov
Второзаконие 6:6—9: ...Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.
Феррар Фентон, который занимался переводом Библии, выделял эту книгу среди всех других. Он назвал ее «единственным ключом, который способен открыть человеку две великие тайны: тайну Вселенной и тайну его самого» .
Юра Кошельков
Я своему ребенку цитировала, т. е. читала и объясняла из Библии. Ребенку всё было понятно.
Ваня Романец Марина,а читали ли вы ему ту историю про пророка Елисея , медведиц и детей?!
Дмитрий Гомолюк Объясните мне пожалуйста предложение из 4 гл. Бытия "И сестра Тувалкаина Ноема." Спасибо. А еще, что сказал Адам жене, когда та давала ему плод.