Религия, вера

А если перед смертью покаяться, то получишь прощение за всю жизню ?

Чистосердечное признание облегчает вину.
Виктор Сидоренко
Лучший ответ
Если успеете покаяться.
"Не уповай, душе моя, на телесное здравие
и на скоромимоходящую красоту,
видиши бо, яко сильнии и младии умирают... "
Разбойник на кресте получил.
Анар Гусейнов
Почему перед смертью, можно и сейчас...
Irina Yammmi
Искренне покаяться не просто. Это надо себя почувствовать, извините за выражение, дерьмом на палочке. Это не всякому дано. Если удастся так покаяться, то да. Всё, в чём покаешься искренне, простится. Но священник нужен, как свидетель покаяния.
Олеся Рылеева
только если съешь морковку
Андрей Минин
Многие путают покаяние со словами о покаянии. Истиное покаяние состоить в том, что человек осознал свои ошибки в той степени, при которой он уже не способен их повторить. А слова перед лицом наказания - это лукавство (говорит само за себя).
Денис Филин
Да это так. Только в том проблема, что на это надеятся нельзя поскольку никто не знает этот час
Ти
Тинко**
Исповедоваться или каяться, это разные вещи многие думают, вот сейчас поведаю перед смертью как плохо я жил; матерился, обижал, обманывал, блудил, воровал и. т. д.
Но это не спасёт !
Спасёт только вера перед смертью, и исповедание этой веры вслух от всего сердца; - что Иисус Христос умер на кресте, и пролил Свою кровь ради меня и многих, чтобы я был оправдан, как будто не разу не грешил. .
Иисус Христос вместо нас пострадал за грехи всего мира, искупив их Он спустил их в Ад где им и место.
Чтобы те кто уверуют в Него, не пошли следом за своими грехами в Ад.
@@
@@@isa@@@ @@@
Запросто. Отправишься к Богу. Ему только это и нужно. Там ты будешь в его власти.
...точнее наша душа...!
Tania Pinchuk
ты сам себя судишь, если чувствуешь вину - то нет
А зачем ждать время когда смерть придёт чтоб покаяться, если зто можно сделать и сейчас? . Конечно, Бог простит все ошибки и грешки, если вы их больше не будете делать, да и потом зачем думать о смерти если есть возможность избажать её? Как? Ответ в Библии: *Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)