Религия, вера
Согрешил, покаялся, получил прощение... зачем вообще развиваться и работать над собой?
Какой ты умный! Покаяние-это не отчет, а изменение всей своей жизни и всех своих мыслей. Попробуй хотя бы курить бросить без труда, потом скажешь про остальное.
Чтобы стать тем, кем ты был задуман изначально Творцом. А ты Им был задуман совершенным )
вам сколько лет- судя по вопросам не более 15 и полное отсутствие воспитания- сожалею
Завидуете?
в детстве Ванечка молился, чтобы Бог послал ему велосипед.
когда же Ванечка подрос, то понял, что религия работает по-другому.
он украл велосипед и теперь молится о прощении.
Вы правы. С одной стороны Прощение великая вещь. Но для совестливого человека. Который понимает, рано или поздно Вечность тебя простит. А вот для корыстных дураков она служит отмазкой, почему они вновь и вновь наступают на те же грабли.
Забыл про пожертвования и свечку потолще.
Грешат все, но не все раскаиваются искренне. Многие считают, что достаточно сказать "я раскаиваюсь в совершённом" и по мгновению волшебной палочки грех взял и простился. Люди не понимают, что Бог видит сердце человека .И "Согрешил, покаялся, получил прощение" не всегда работает.
Вам неплохо бы для начала узнать, что означает покаяние, которое большинство путает с извинениями.
Флюра Доминова (Кучукова)
Как можно каяться перед Любовью? Надо самому стать Ею.
Покаяться не так-то просто - это во-первых. А во-вторых, даже если и раскаялись - это ещё не значит, что грех не повториться, склонность то осталась.
совесть- вот кто реальный внутренний судья.
Евреям 10:26 Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи
Не всегда люди получают прощение. Его еще и заслужить надо.