Религия, вера

А почему бог себе имя никакое не придумал ???

единственный из богов, называвший своё "имя" людям -ЯУ, ЯХВЕ, ЯОТЛЬ :-))
ЯГА, бабка
Саттар Аханов
Лучший ответ
Твой бог утратил своё имя. Раньше его звали Люцифер и он был самым прекрасным Ангелом, пока не восстал против Создателя и не стал сатаной.
Пророку Исайи было сказано имя Бога живаго!

Дева родит сына и нарекут ему имя Эммануил, но тогда приходил его сын ибо времени для перехода из эпохи Овна в эпоху Рыб оставалось очень и очень мало, а на планете дышать было уже невозможно.

Сейчас иное дело. Успели+
L@skowoe Solny6Ko
Яхве.
..я сам себя родил себе ответом на все вечные вопросы сам себе ответил прямо сейчас и ..,а вы что то спросили ?, а я вас не рожал навечно вечной моею болью и смертьюживою рожальнею звёзд..,
У Бога миллионы имён. Основное это Кришна-всепривлекающий.
Илья Клюжин
Имя есть тайна! Но не для сына! Тайна для всех прохожих! Нет подобного имени Богу кроме Любви!
Madina Tukibaeva
Он сказал Я БОГ Всемогущий, разве этого мало Или вам хочется называть Его человеческим имем Хватит, что рисуют изменив образ подобный человеку
Olechka Zelenoglazaya
Тэйнин Дмитрий Бог даже звезды по имени называет.
У Бога есть имя--ИЕГОВА. Иегова- это личность. Может ли личность быть без имени?
В ВЗ это имя встречается более 7 тыс.раз. А в НЗ- более 200 раз.
Оно и так у Него есть!
Посланник Аллаха сказал: "У Аллаха 99 имён, 100 без 1, кто перечислит их, тот войдёт в Рай" (Бухари, Муслим) . В данном высказывании выражение "99 имён" означает "много имён", но количество их нечётное. Имена Аллаха не ограничиваются 99-ю. Аллах сообщил нам некоторые Свои имена в Своей Книге - Коране, некоторые сообщил пророкам, некоторые ангелам и другим Своим созданиям, а остальные Он знает только Сам. Некоторые исламские учёные сказали, что под словом "перечислить" имеется в виду знать их наизусть, другие сказали просто перечислить, третьи сказали не просто перечислить, но и делать всё так, чтобы жизнь реально соответствовала признанию этих имён. А некоторые учёные сказали, что "перечислить" это значит всё вышесказанное вместе. Но лучше всего знает только Аллах.
Исход 15:2,3; 33:19; 34:5....
Почитайте в Синодальном переводе Библии. Другие православны переводы (Макария, Павского) приводят имя Бога тысячи раз.
Илья Князев
Не знаю как отреагировать на "не придумал".
Скажу по другому: есть у Него Имена, которые люди знают. Многие сегодня используются в молитвах.. .
Но, знаешь, что странно: молитвой называют обращение человека к Б-гу, а вот когда Б-г обращается к человеку называется шизофрения.. . странно.
Но Имя у Него есть. и не одно.
царь, просто царь (С)
Наталия Иксс
Исаия 42:8: ...Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.. .
Agroserver Agroserver Co
а зачем Ему имя! ? Имя нужно для мелких божков, что бы ими могли шаманы управлять.
У Бога есть Имя и не надуманное, а имеющее смысл "Он дает становиться" - Иегова. По Его законам все стоит на земле и в небесах. Это Бог намерений и великих замыслов. А титулов у Него бесчисленное множество. К примеру Саваоф - Иегова воинств. (тоже несущие определенный смысл).
Читайте библию, Иегова, Яхве. Иисус сын Его, но не бог.
Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. (Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон? )
Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз. «Новый Завет в современном русском переводе» . В приложении в комментарии к слову «Господь» говорится: «Слово „Господь“ в Ветхом Завете соответствует обычно непроизносившемуся имени Бога, Яхве» . Далее в комментарии отмечается, что форма «Иегова» — результат ошибочного прочтения, закрепившегося в зарубежных переводах начиная с XVI века. Но там также говорится, что «Иегова» является «распространенным чтением этого имени» .
И еще у Бога одно имя.
а если Вас обманут с именем Бога, как обманули с Иисусом Христом, то имя будет не Бога!
Oksana Mench
имя Бога поругаемо на земле не будет, потому что имя Бога узнают только Души в Мире Бога!
A)
Ajlexs@ndr ))))
Имя бога АЛЛАХ. Он один единественный.
Почему? У Него много имен! Библию почитай! Или хотя б в яндексе набери:)
У Бога есть имя и оно записано в библии около 7000 раз. Псалом 83:18 - Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. Многие переводчики библии убрали имя Бога и использовали его титулы. Многие люди путают имя Бога и его титулы. Это имя уникально и может принадлежать только Создателю. Оно означает, что Бог исполнит се свои обещания.
Ruslan Kaumenov
Потому что Бог - не личность.
Вы видели воду? Свет? Радиацию? Лягушек? Атомы? - Всё это в самой своей сути - Бог.
Тэйнин Дмитрий Бог_ личность. Имеет невидимое духовное тело. Основные качества: любовь, сила, мудрость, справедливость. Обитает выше небес (пишет Библия).