Религия, вера
Почему язычество воспринимается как одно зло?
Неужели в язычестве было все плохое и ничего светлого, доброго. что можно было перенять христианам?
Потому что зло и должно восприниматься как зло.
любое язычество зло, потому что у него один источник -сатана
язычество сейчас ни хорошее и ни плохое.. его нет.. как нет памяти о старых богах и прежней жизни.
Валенти Царёва
тоже самое может случиться и с христианством.
Христианство, это религия смерти и она всегда будет противостоять религиям жизни)). Поэтому в глазах христианина любые "языческие" религии зло)).
Еще Моисей из Библии боролся проявлением симпатии к язычеству его народами. У них было много привлекательного. Язычники в земном видели красоту и божественность, а Моисей только греховность и грязь.
Как религия-зло.
Воспронимается только слабоумными христианами, нормальные люди относятся к нему с симпатией.
Христиане переняли только худшее, а всё светлое сожгли на кострах вместе с самим обрядом и теми кто его почитал.
Язычество учит гордости, христианство покорности.
Разницу чувствуете.
Erjan Audanbekov
Это когда выжившие после прыжков через костёр в групповухе траву мяли- так это они гордились ?
называя все язычество злом люди тем самым называют своих предков злом и невежеством. или они думают что их предки поклонялись только христианству. и ведь рано или поздно может случиться так подойдет внук и скажет вот твое христианство зло. я думаю не очень приятно это будет услышать.
Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Бога.
Истинные христиане внимают увещанию Библии: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? » Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а) .
А что хорошего в вольнодумцах? Чего доброго опять бунтовать начнут, свои права отстаивать.
Вот рабы - другое дело. Их стригут режут, а они только лбом в пол во имя Господа.
Из-за линейности восприятия.. . "14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто... " (К Римлянам 14:14)
не ведают люди о Вере предков, не почитают Родных богов, и предков своих, чьими внуками мы являемся, лучше быть рабом распятого, так просще, не надо думать, синайскии левиты, за Вас уже всё решили, а воля и совесть, ну это наверное лишнее
скоро погонят иудохрестиан православных поганой метлой с земли русской!!!
Ну во первых это конкуренты, а во вторых да, свободомыслящие не нужны. Нужны покорные рабы (божьи)