"Кресту твоему поклоняемся, Христе... " - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой... "
"Ты (т. е. Иисус Христос) бо еси Бог наш, разве (кроме) тебя иного не знаем... " - "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
Да, и ещё.
Живой Бог был мёртвым? Раз воскрес - значит, умер предварительно?
Разве может Бог умереть?
Религия, вера
Православная пасхальная молитва. Господа толкователи, перетолкуйте, чтоб не противоречила Заповедям.
"Дракон умер. Да здравствует Дракон".
"И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, " (Иоан. 3:14)
"И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе.
И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. (Чис. 21:7-9)
"Я и Отец - одно". (Иоан. 10:30)
Про кого Давид говорит? - "Да воскрéснетъ Бóгъ, и расточáтся врази́ егó, и да бежáтъ от лицá егó ненави́дящiи егó". (Пс. 67, 2)
Надеюсь дополнительных толкований не понадобится?
"Я и Отец - одно". (Иоан. 10:30)
Отвечали на подобные вопросы тысячи раз.
Да разве "слепые" прозреют?
Ответы на все вопросы СИ:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_01-all.shtml
Да разве "слепые" прозреют?
Ответы на все вопросы СИ:
Анатолий Кондратов
Спасибо за "комплимент", но я не "свидетель".
Мой учитель - Иисус из Назарета.
Грешник видит грех, Православный - радуется Воскресению Христову. Да, Иисус Христос, будучи не только Истинным Богом, но и Истинным Человеком, умер, сошел во ад и Воскрес из мертвых, выведя с Собою из ада души усопших праведников. Созвучное с вашей последней сентенцией высказывание произнес Дионисий Ареопагит видя землетрясение и солнечное затмение в день распятия Христа: "Или Бог страждет или мир разрушается", и.. . принял христианство, когда его настигла проповедь Павла
Анатолий Кондратов
Да будет слово ваше да - да, нет - нет...
Если вы способны понять, о чём я...
Ты же не поймешь, потому что спрашиваешь не потому, чтобы узнать, а потому чтобы обосрать. И что бы тебе не ответили - всё равно обосрешь.
Так и живешь, засранец засранцем, а глаголишь о чистом!
Анатолий Кондратов
Ты считаешь заповеди - гавном? Интересная у тебя прямота.