По большому счету, да.
Христос сделал иудаизм интернациональным, адаптировав его, хоть и с искажениями, для других народов и в этом его главная заслуга.
Современные евреи не применяют слово "гой" для других народов всерьёз.
Религия, вера
Христианство - иудаизм гоев. ?
Надежда Логиновских
тогда пусть осудят его как мы осудили слово ЖИД
Иудаизм - христианство евреев.
Пордон. Жидов. Опечаточка вышла.
типа того)))
Иудаизм отстал от христианства на 2000 лет, когда в 75 году по приказу императора Рима Веспасиана разрушили иудейский храм в Иерусалиме. Тогда Иудаизм закончился, а то, что мы видим сегодня совсем не иудаизм, а скорее раввинизм. Нет Первосвященников, нет Левитов, нет храма, где иудеи должны были по закону Моисея приносить жертвы за грех, мирные жертвы и исполнять многие прочие предписания закона, который никто не отменял, но этого нет, а на месте храма, стоит мечеть Аякса, где все происходит иначе, чем по закону Моисея. Остались раввины, но это просто учителя и не более того... В христианстве все иначе: у нас храм Божий это рожденный свыше человек, а служение царя, пророка и священника может исполнять каждое чадо Божье, но после обучения Пастырями, Учителями, Евангелистами, Пророками и Апостолами. Все это дары служений были, есть и будут в церкви Христа, которая является Телом Его на небесах и на земле...
христианство - рабство гоев, которое им навязали евреи...)))
Истоки ненависти.. .
Источник ненависти христиан к евреям "коренится в неосознанной ненависти к Христу, в бунте против "христианского ярма".
Для этих людей (христианских антисемитов) "иго Христа" отнюдь не благо и "бремя его" совсем не легко".
Не могущий открыто выразить свою ненависть к христианству христианский антисемит неосознанно для себя переносит ее на евреев, родных по крови Основателю христианства.
Он обвиняет евреев в том, что они убили Христа.
На самом же деле ему хотелось бы осудить их за то, что Он вышел из их среды, что именно они дали Его миру.
И это роднит антисемитизм христиан с антисемитизмом нацистским".
Считается, что Иисус поторопился. Не он должен был знакомить неевреев с Законами ТОРЫ. . Поэтому Христианство, так сказать, погрязло в распрях и крови.. .
М . Чайковский, священник Вроцлавской епархии, профессор, доктор наук, библеист, церковный консультант редакции ежемесячника «Вензь» , заведующий кафедрой экуменического богословия Академии католического богословия, автор книг «Народ Завета» (1992), «Экзистенциальное прочтение Библии» (1993), «Галилейские споры Иисуса» (1997).
+1 +2 +3 +4 +5
(1 голос)
Написать комментарий
+1 +2 +3 +4 +5
(1 голос)
Написать комментарий
Ага, эконом-класс...
Так и есть модифицированная версия для "животных".
по ходу всех развели