Религия, вера
как вы считаете легко ли живеться женщинам в исламском мире, ?
Ну она является вещью своего мужа по сути. И еще обязана ходить закутавшись в черные занавески. И еще могут камнями закидать. Думаю, не легко
Они так приучены. Думаю-легко. Традиции, однако.
Что может быть легкого там где официально установлена власть сатаны?
Мне по барабану. Каждый пусть решает сам что ему (ей) хорошо, плохо, легко, тяжело.
Что для одного легко, для другого - каторга и наоборот.
сучёнки невостребованные- и имаму нужны. . Алах акбар однако..) )
платочек на башку одела.. и целка. как бы..))
А кто сказал, что должно быть легко?
Deluso Deluso
пиздуй жить туда и трахай верблюдов
1. До возникновения ислама условия жизни женщины были весьма трудными. Ведь женщина не имела никаких гарантированных прав и с её мнением не считались. Ислам же вывел её из этого бесправного положения, возвысил её и избавил от большого притеснения, которому она подвергалась, дал ей возможность почувствовать себя достойным человеком, стоящим наравне с мужчиной, обеспечил ей законные права и снял с неё обвинение в том, что она, является корнем зла в мире. Ислам учит, что это сам шайтан наущал Адама и Хавву (Еву) . Ведь в Коране сказано: "Но по наущению шайтана они (Адам и Ева) совершили грех, и он вывел их из рая" (Сура "аль-Бакара" (Корова) , аят 36).
2. Ислам утверждает, что все люди - мужчины и женщины - сотворены из одной души. Аллах Всевышний сказал: "О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины) , аят 1). Это значит, что мужчина и женщина совершенно равны, как люди, и ни у одного из них нет никакого преимущества перед другим. А почёт, который Аллах даровал человеку в следующем аяте: "И Мы даровали сынам Адама почёт" (Сура "аль-Исраа" (Ночной перенос) , аят 70), - оказан одинаково и мужчине, и женщине. А когда в Коране упоминается человек или сыны Адама, то имеется в виду и мужчина, и женщина. Но если речь идёт об одном из них - о мужчине или о женщине, - то употребляется термин "мужчина" или - термин "женщина".
3. Характеризуя отношения между мужчиной и женщиной, пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - сказал, что мужчины и женщины одинаково равны перед Аллахом. Это значит, что нет никакой разницы между ними, разве только в добрых деяниях, которые творит каждый из них. На это указывает и Священный Коран: "Верующим, совершающим добрые деяния, будь то мужчина или женщина, непременно даруем прекрасную жизнь и воздадим награды лучше, чем их деяния" (Сура "ан-Нахль" (Пчёлы) , аят 97). Аллах также внимает мольбе женщины, как Он внимает мольбе мужчины, и не погубит добрых деяний ни одного из них. Как сказано в Священном Коране: "И ответил им их Господь: "Поистине, Я не пренебрегу ни одним деянием, совершённым кем-либо из вас, мужчиной или женщиной, (ведь) одни из вас (происходят) от других" (Сура "Аль Имран" (Семейство Имрана) , аят 195). И кораническое выражение "одни из вас происходят от других" доказывает, что мужчина и женщина дополняют друг друга и что жизнь не может продолжаться без их совместного участия.
4. Неужели после этой принципиальной позиции ислама по отношению к женщине, которая чётко определена в обоих источниках ислама - Коране и Сунне, - беспристрастный человек может обвинять ислам в том, что он притесняет женщину и попирает её права?
Здесь на самом деле несправедливо путают ислам как религию, основанную на веротерпимости, с отжившими обычаями и традициями и дурным отношением некоторых мусульман к женщине.
Объективное суждение об исламе и его позициях должно различать эти две вещи. Ведь такое тяжёлое положение женщины в некоторых исламских обществах является результатом распространенного в них невежества, а не результатом исламских учений.
Елена Романова
увожаемый, равенства в исламе нет, четко сказанно, что даже в суде женский голос не рассмативаеться наравных с мужским, 2)почему мужчина может иметь много жен, а жена нет,3) за измену мужчина получает пару палок. а женщина смерть. 4) наследство делиться не попалам. мужчине большая часть.5) в коране четко сказано. что мужчина имеет право бить женщину.. это только малая часть что сходу вспомнил..
Гораздо лучше чем при демоСратии Во первых женшин уважают, во вторых обязаны полностью обеспечивать муж, в третьих у нее меньше искушений, зато есть своя половина. И мусульманские семьи гораздо крепче, чем демоСратические после сексуального разврата и всяких свинг клубов...
Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Глобальный Предиктор, Последняя Надежда Человечества, Отец Русской Демократии, Дурдом На Колёсиках
А зачем свинг клуб и так хорошо в исламе.
Коран оказывает поддержку педерастам в своем описании Рая:
52:17-29 И они будут иметь мальчиков [ghilmaan] находящихся среди них, подобно скрытому жемчугу.
56:22-23 и темноглазые [hoorun 'eenun], подобно скрытому жемчугу
76:19 И бессмертные мальчики [wildaanun mukhalladoona] будут находиться среди них.
2:25 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в [садах]…
4:57 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в них …
Можно и так ,оно ж лучше чем свинг?
Аятолла Хомейни:
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен.
Он также не вправе и жениться на
Можно и так ,оно ж лучше чем свинг?
Аятолла Хомейни:
Он также не вправе и жениться на
Ко всему можно привыкнуть. А некоторым мусульманками вообще можно позавидовать.
Елена Романова
да думаю жена дубайского шейха получше живет чем жена токаря из русской глубинки
Ой, нелегко. А куда им деваться?
Работать не надо, учиться не надо, муж не изменяет, золото обязан дарить. Чего ей еще надо?
Елена Романова
почем муж не изменяет....ему неинтресно с фригидной куклой. а во всем остальном вы правы
Думаю, что у каждого своя жизнь - т. е. неправомерно сравнивать, кроме конкретного примера (жила тут, стала жить там, стало хорошо/плохо) . В другом примере, с другими условиями, может оказаться наоборот.
ЗЫ: А Вы, конечно знаете столько-то мусульманских семей, где женщины живут хорошо/плохо, и можете сделать самый авторитетный вывод, что Все (!) мусульманские женщины живут соответственно?)
конечно нет. чуть чё сразу булыжник в лоб .
в исламском легко, а вот в шиитском - ой как нелегко, просто многие считают шиизм исламом, хотя на деле это всего лишь еврейская секта ...
наберите в гугле это имя Абдуллах ибн Саба
Елена Романова
проживаю в шиитской стране....так же как и в сунитской....а на счет ибн Сабы, это вымышленный герой...
думаем что полегче чем в не исламском