Религия, вера
Можно ли «подавать» и «раздавать» Бога? (Деян. 8:18; Евр. 2:4)
Получается апостолы командуют Богом, раздают его через возложение рук.
можно все! главное нужно ли
Дамир Жумабеков
Вы стихи читаете?
Дамир Жумабеков
Вы стихи читаете?
Те места в Библии, на которые Вы ссылаетесь в скобках, не соответствуют Вашему вопросу. Скорректируйте Ваш вопрос.
Можно. Тело Христово (Церковь) одно, а нас (членов) много.
Дамир Жумабеков
Вы попутали все. Я говорю не о теле Христа, а о троице. Читайте стихи.!!!
8:15 „Они пошли и помолились что бы те получили святой дух ,“
всё делается по воле того, кому они молились
Конечно, можно. Тут даже специалист по подаче и раздаче есть, Кристал зовут.
Святой Дух – Третье Лицо (Ипостась) Святой Троицы, истинный Бог, единосущный и равнославный Отцу и Сыну.
Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Святой Дух обладает свойствами присущими только Богу.
Святой Дух пребывает вне пространства и времени, не принадлежит к чувственно постижимым формам бытия. Его Всесовершенное Бытие «неописуемо, беспредельно, не имеет образа и вида» (св. Петр Дамаскин) .
В силу Своего Божественного вездеприсутствия Святой Дух может пребывать и в уверовавшем во Христа человеке, сообщая ему доселе неведомое познание Бога, приобщая его к полноте всеблаженной Божественной жизни.
Божественные действия в человеке часто именуются благодатью Святого Духа, поскольку Святой Дух непостижимо вселяется в человека, обитает и пребывает в нем.
Вместе с тем, благодатные Божественные действия общие всем Лицам Святой Троицы и пребывание Святого Духа в человеке означает и сопребывание с Ним Отца и Сына - Божественного Ума и Божественного Слова, то есть всей Святой Троицы.
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatoi_duh-all.shtml
После того как Святой Дух сошел на апостолов, они сами стали своей молитвой и возложением рук низводить Его на уверовавших во Христа и иногда даже еще не крещенных людей.
В Евр. 2.4 речь идет о дарах Святого Духа – особых действиях Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающих силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
"К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия) , дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор. 12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.
Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово".
http://azbyka.ru/dictionary/05/dary_svytogo_duha.shtml
"Вероятно, там было не много людей, имевших духовные дарования, которые оскудели потому, что верующие были менее ревностны. Поэтому, чтобы утешить их в этом, говорит, что раздаяния Духа происходят по Его воле. Он знает, что каждому полезно, и таким образом разделяет благодать. Часто кто-нибудь не получает дарований за нечистую жизнь; часто не получает дарований и человек чистой жизни, чтобы не возгордился. Поэтому-то они и были сообщаемы более людям смиренным и простым".
Блаж. Феофилакт Болгарский. Толкованиe на Евр. 2:4.
Дамир Жумабеков
Зачем столько писать много?
Вы ответьте на вопрос: Можно ли «подавать» и «раздавать» Бога? (Деян. 8:18; Евр. 2:4)??
Конкретно.учитывая стихи
по видимому можно даже продавать и довольно успешно