Религия, вера

Бог создал Вселенную по формуле, открытой Эйнштейном: E=mc2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света)?

Бог эту формулу написал чуть раньше Энштейна:
Верой познаем, что века устроены словом Бога так, что из невидимого произошло видимое. (Евреям 11:4).
Артем Михайлов
Лучший ответ
Алёна Воложенина Я это и имела в виду. Бог установил закон, а Эйнштейн его открыл.
Всё гениальное просто.. . К сожалению, Эйнштейн был не так уж и прост.
Елена Фаминых
И какая буква в этой формуле обозначает бога?
Стас Жезоров
хех, прежде чем говорить, по какой формуле Он создал Вселенную, нужна формула, по которой Бог создал самого себя!
Алёна Воложенина Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством последнего явилась атомная бомба. Астрофизик Иосип Клечек заявил: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а, возможно, и все они могут быть созданы путем материализации энергии» .
Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство.
Почему бы Богу не быть таким источником энергии?
Нет, формула - лишь следствие наблюдения. Все величины здесь - абстракция для удобства работы с предметами видимого мира.
Вы только эту формулу знаете?))))
***натали ***
Алёна Воложенина Мне очень надо это знать. Поверьте, я не умничаю.
Алёна Воложенина Извините, я поняла ваш скептицизм к моему вопросу, но может вы мне ответите-
Из этой формулы следует, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством последнего явилась атомная бомба. Астрофизик Иосип Клечек заявил: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а, возможно, и все они могут быть созданы путем материализации энергии» .
Как-то так) ) Когда-то давно, я еще ребенком была, я не могла понять, вот как это, из ничего-- и все.. . а понять очень нужно было. . и потом в какой-то книжке узнала об этой формуле-- как впышка в мозгу. . так радовалась.. . это мне все объяснило на тот момент. . спустя какое-то время и по физике это проходили. . конечно, не о сотворении мира, а об этой формуле подробно... )
... только это не Бог создал Вселенную по формуле, а ученый доказал такую возможность-- превращения энергии в материю..
Алёна Воложенина Спасибо за понимание. Как когда-то давно для вас, так сейчас для меня, эта информация - озарение, радость. Вот же! Вот научное доказательство, что такое возможно.! Я, правда, была просто счастлива некоторое время.
Понимаю, что формулировка вопроса немного неправильная, но главное, что её поняли.
.Будьте проще и Бог будет с вами)))
Суюнов Сардор Вы наверное хотели сказать примитивнее?
Нет, Это Эйнштейну немного приоткрыли некоторые законы. Он это заслужил. Наивно полагать, что мы сможем понять как именно Бог создал вселенную.
Бог ничего не мог создать. ибо он -миф.