Религия, вера

Если мы ходили ночью на кладбище прогуляться, то считается ли, что мы побеспокоили прах умерших?

В Библии нет такого учения. Это от язычества и суеверия. Живые там не живут
Валерий Тильман
Лучший ответ
если не выкапывали гробы, не сношались, не распивали спиртное на могилках ничего страшного. .
ну пошлялись как колобковые коровы по полю да домой вернулись..
Вика Рылкевич
Копали?)) )
Нет - так и не беспокоили.
Прах уже ничего и никто не побеспокоит.
Шолпан Жолаушибаева Там не верующая, а просто суеверная. Что она знает? Была уже прахом? Или сам Бог ей об этом сказал? Глупость сплошная.
эт шизец
Roman Shatilov
Александр Козырев У тебя?Полечись тогда.
Вот Вы пишете в ссылке в предыдущем вопросе, что ходили на кладбище ночью, чтобы нервы пощекотать, не знаю насчёт праха умерших, но то, что вы дурью маетесь это точно.
Андрей Мищенко
я и сама ходила гулять. но я ж не беспокоила никого. это наоборот рай для меня. там спокойно понастоящему и можно отдохнуть. переосмыслить что-то
Елена Мотрюк
А ну это тетенька с хроническим веруновым психозом, забейте. Вообще согласно конституции РФ вы можете где угодно гулять
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа*.

Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. И согласно этим словам, значит люди не могут тревожить мертвых так как их негде уже нет, кроме в памяти Бога.