Религия, вера
можно ли мусульманам ходить на христианское кладбище? !
А разве само кладбище может быть христианским или мусульманским? там хоронят людей всякого рода и разного вероисповедания, купят место и хоронят... но главное надо не на кладбища ходить в гости а к живым людям... А то при жизни доброго слова человек не слышал, а как помрет так голосят какой хороший был покойник.. или при жизни занюханой ромашки никто не подарил ни разу, а как помрет всю дорогу цветами усыпят. Лицемерие одно.
Только не по-большому.
Конечно, можно..
Суеверным, наверное, суеверия не позволяют. Я вообще считаю, что смерть уравнивает всех.
да ктож им запретит то
9.85 Никогда не молись ни об одном из них, когда кто из них умирает, и не становись на молитву при его могиле, потому что они не веровали в Бога и Его посланника, и умерли нечестивыми.
Не знаем, как муллы, а попы не запрещают ходить где угодно, например, не только заходить в мечети, но даже, если потребуется, и помолиться там - естественно, не выпендриваясь и не привлекая внимания. Тем более - кладбище.
А почему ж нельзя-то?!
Можно
женщинам вообще нельзя на кладбище, в любом случае ни в коем случае не пить
Нет, мусульман на христианском кладбище кресты прибьют,
а христиан на мусульманском полумесяцы...
Я ж хожу. . Хотя я язычник/сатанист. И ничего)
а почему собственно нет, уважение к мертвым это не грех.
конечно : у бога нет религий