Вы наверно не в курсе.. .
Иисус проповедовал Истину только Евреям.
Иисус лечил больных только Евреев.
Иисус показывал чудеса только Евреям.
А Евреи предали, продали и распяли Иисуса.
И по истечении 2000 лет после этого евреи не поклоняются Иисусу, а считают Иисуса лжепророком, следуют Иудаизму и Каббале, а учение лжепророка исказали до уровня рабской психологии и подсунули Гоям-неевреям.
Тобишь, если Иуда продал Иисуса, значит Иуда как раз и был настоящим евреем.
Откройте глаза, посмотрите на реальное положение вещей.
Кто такие евреи?
Чему они верят?
Религия, вера
А был ли Иуда евреем? Как то не по еврейски это, променять вечную жизнь на тридцать пять серебряных, даже не золотых.
Ну, все не так просто.
Было ли предательство или его сочинили через полвека, подгоняя религию под римские массы и делая из евреев "образ врага"?
Если вдуматься - никакого смысла не видно. То Иисуса встречает весь Иерусалим - значит его знают, то он устраивает дебош в Храме - опять-такие его там видят сотни человек. И что, кроме платного осведомителя никто не может указать на Иисуса? Да возьмите любого торговца, которому Иисус снес лоток - он сам вам приплатит.
И зачем надо узнавать, который тут Иисус? После того, что ребята натворили, их можно смело хватать и казнить всех! Потом в тюряге разберетесь, кто тут Иисус. Если интересно :)
Ну допустим что-то тут евангелисты переврали и без предательства никак было Иисуса не поймать. Но почему предал самый близкий? Может потому, что он выполнил самое деликатное поручение? Или сам понял, что если Иисуса не казнят сейчас - его пророчество не сбудется и все рассыплется?
Неужели кто-то не знает, что Исус и все апостолы были евреями?
А не 30?В любом случае, нет в иудоизме ада, иудеи получают кару за проступки на земля, особо пригрешившиеся--в месте типа чистилища, но никто не находится там более года. И все получают вечную жизнь)