Религия, вера

2000 лет назад не было ни серебряных монет, ни золотых, а были золотые обрезки - таланы определённого веса используемые

какую-то вы все псевдонаучную ерунду несете) Первые чеканные монеты появились уже в 7 веке до н. э.
Неужели так нравится показывать свое невежество?
David Grigoryan
Лучший ответ
Олеся Стрелкова Да вот, Димка, несу, что могу нести. И ты неси, кто тебе тут мешает?
Vasil Globak короче вывели на чистую воду этого безумца неграмотного..
Вы ошибаетесь, 2000 лет тому уже были отчеканенные монеты !
Не верите, наберите в поисковике, нпр, -- монета Ирод или монета Перикл.. .
Сами убедитесь ..
Bek Iznat
Ошибаются все, лишь тебе не дано ошибаться, дни и годы проходят и тысячи, тысячи лет....
Ирина Бокова
Олеся Стрелкова Ошибаюсь, Олечка, ошибаюсь, но где ложь - там ложь, где Правда - там Правда.
Олеся Стрелкова Что поделаешь, тысячам пусть будут тысячи, а у одного пусть одно останется.
На каких "этих" территориях? Если Вы хотите задать риторический вопрос, правильно формулируйте его. Кратко о возрасте денег - 2000 лет назад они, разумеется, были - это Вам скажет любой квалифицированный историк. Тот же квалифицированный историк пояснит Вам, что первые монеты (из электрона - сплава золота и серебра) появились в Лидии (примерно в 7-8 вв. до Р. Х. - на память не помню) и предъявит соответствующие археологические доказательства. До этого же как раз и использовались обрезки драгметаллов соответствующего веса (на Ближнем Востоке обычно серебра) . Следы этого сохранились не только в археологии, но и в языке (шекель - название денежной единицы Израиля - это ведь ещё и сикль, древняя мера веса. Талант, кстати, это тоже мера веса, и не обязательно драгметаллов=30 сиклям).
Леонид Рогулев
Бареф, Георгий!
В библии упоминается о лепте - самой мелкой МОНЕТЕ израильского образца (римские деньги в храм носить было запрещено, но они тоже были) .

Талант, мина, сикль - все уже было задолго до событий нулевого года новой эры.
С чего вы взяли? Кстати http://ru.wikipedia.org/wiki/Талант_(единица_измерения)
талант - просто отрезок, но очень тяжелый отрезок. (больше пуда) . все ли были настолько богаты, чтоб оперировать талантами? я к тому ж доподлинно знаю о существовании, например, золотых Дариков - монет персидского царя Дария, что гораздо раньше указанного Вами времени
Е.
Евгений .
Олеся Стрелкова Персидские деньги ходили в Персии и во всей остальной Славяно - Арийской Империи. В Палестине, в те времена, монет не было.
на эти территориях были монеты привезённые с других территорий
Наталия Литао