Религия, вера
Вопрос внутри и только верующим. Мнение атеистов, агностиков и сатанистов мне известно.
Меня не хотели родители, но родили и выросла я не желанной, не любимой, но в приличной семье. Понимаете, как я отношусь к детям. Как и мама с папой. Дети это геморрой. Не стоит меня в этом переубеждать, вопрос в другом. Делая аборты по молодости, я не чувствовала раскаяния потому, что не рождая не любимых детей, я их избавляла от мук жизни. Не нужно меня убеждать в том, что жизнь прекрасна, это самообман. Вопрос и не в этом тоже. Я исповедалась, но так и не раскаялась. Прошло много лет с тех пор, но воз и ныне там. Думаю, что так и умру не чувствуя вины за убийства (как это называется по Церковному) . Но грех убийства, как таковой, признаю за собой, ибо мысленно убивала тех, кто под горячую руку попадался. Что со мной? Я не знаю, что такое убийство или не понимаю, что такое благо жизни? Объясните мне, если сможете. Пинать меня не нужно, это не приводит к раскаянию.
Я тоже не был желанным. Но перешагнуть через себя смог не так давно... простить близких, крайне сложно. Я - православный, однако я толерантен... А корить себя за смертоубийство (я имею ввиду аборты) по церковным канонам, считаю неправильным.
В отличие от Вас, я знаю, что такое убийство.
Улыбаюсь Вам... по простой причине... лучшее у Вас впереди, когда Вы встретите Его.
Душевные муки отойдут на второй план. Никто не без греха.
Богу все равно, кем Вы были раньше, ему важно, кто Вы - сейчас.
Все у Вас будет хорошо. Я это точно знаю.
Каримов Авазджон
Спасибо за веру в меня!
И это пройдет
да!
Каримов Авазджон
Что ДА?
"как это называется по Церковному" - окамененное нечувствие
Милая Светлана, Вы поступаете, как лицемерная дрянь: убийство беззащитных детей оправдываете избавлением от мук жизни, а сама еще смеете до сих пор держаться за эти «муки жизни» !
Жаль, но Вы так и не приняли христианской мудрости, свободы и счастья: так и не научились жить по-полной, беря от жизни все – и радость, и боль!
+ + +
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.
Александр Солодовников
+ + +
Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.
Александр Солодовников
Тимоха Каплёв
Вы просто настоящий христианин!!!!Браво!!!
"Вы поступаете, как лицемерная дрянь"----а вы кто? Какое право вы имеете обзывать человека.
Тоже мне, верующий. У вас в церкви так учат?
Да....такие дадут совет.
Каримов Авазджон
А вот и судья! Здрасьте.
Аборт - это прежде всего САМОубийство.
Каримов Авазджон
Так любой грех самоубийство!
Могу дать только чисто практирческий совет: накопи побольше денег, чтобы оплатить хоспис. Иначе раскаяние таки придет, только слишком поздно. Когда тело одряхлеет, а рядом не будет уже никого. И шансов, что кто-нибудь появится з тоже.
я отношусь к детям. Как и мама с папой.
я их избавляла от мук жизни. Не нужно меня убеждать в том, что жизнь прекрасна, это самообман.
1 чтобы принять и простить себя-родителя, нужно принять и простить маму с папой. Тогда появятся здоровые родительские чувства 2Пока вы считаете жизнь мукой, вы не раскаетесь в избавлении от неё, ведь избавить от мук дело правое, поэтому вы не можете почувствовать вину. С этим ещё труднее, ведь раскаяться можно только зная что лишили их чего то хорошего, а не муки. Принять жизнь, видя в ней лишь страдания невозможно. Постарайтесь принять и простить себя независимо от правил церкви и социума, ведь у Бога наверняка другие.
Познакомся с Богом, узнай его волю, его качества, его имя. Обратись к Нему в молитве по имени через Сына Иисуса Христа. И скажи все, что у тебя на душе. Только Бог Иегова дает чистую совесть и ты это почувствуешь.
Расскажите все Богу, а не нам. И ответ найдется
вам нужно принять Божью любовь и Божье прощение, а также простить всех тех, на кого вы точите зуб или имеете обиду ( главное родителей )..
Если мы хотим узнать Истину и цель, нам нужно подняться выше тенденции создавать мировозрение из наших ран и обид. В Писании дьявол иногда назван Веельзевул - что переводится как Повелитель мух.. Мухи как известно всегда слетаються на раны - это послание того, что когда мы не знаем Божьего великодушия и благости, а обижаемся и ранимы, то тут же бесы и нечистые духи ( мухи ) крутяться вокуруг нашего раненого сердца и кровоточащихся ран нашего сознания и приносят нам свои яйца ( мысли, взгляды, идеи, видения, свой образ ситуации.. )
Прощайте и принимайте прощение Божие на основании той жертвы, которую заплатил за грехи всех нас Гоосподь и стремитесь к большему познанию и большему духовному росту.
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан. 2:12-15)
первый раз я убил человека в 19 лет. а искреннее раскаяние пришло только после пятидесяти.
Тут скорее два вопроса: "что с Вами" и "что делать".
Тут главнее вопрос "что делать". Думал, что бы Вам написать, разные варианты прорабатывал, всё не то, всё не клеилось как-то.
А вот этот вариант сразу же подошел. Вам надо начать класть земные поклоны с покаянием. День, три, неделю, другую, можно по 30,по 50,на Ваш выбор.
Может прорвёт и Вы поймёте "что с Вами. " А дальше уже будет легче... и тяжелее.
Каримов Авазджон
Спасибо за неудобоносимые бремена! Я скорее заплачу от разбитого лба и усталости!
Вы хотите мнение православных? ТОгда вас будут пинать. Если психологически, то вы просто не осознавали, что зародыш внутри вас живое существо. Это вполне объяснимо. Аборт это безусловно плохо, но родить и всю жизнь издеваться над нелюбимым ребенком не лучше. Думаю, те дети нашли себе других родителей и воплотились. Мнение нетрадиционного верующего вас устроит?
Каримов Авазджон
Психологически я себя поняла и оправдала, а духовно, должна признать грех, но не могу.
Это называеться негативное мировосприятие - вся жизнь для вас один сплошной гемморой, при чем в такой тяжелой стадии что даже подхваченный вами благодаря этому упадническому состоянию психики вирус верунизма приводит только к комплексу вины и самобичеванию.
Предьявляйте родителям, тут вас пинать уже поздно ).
Каримов Авазджон
Ну, этот "вирус" )) я "подхватила" по-другому.)))
Что такое мнение людей? Оно изменчиво. А вот мнение Бога нет. В Библии говорится "Ведь я — Иегова, я не изменяюсь" (Малахия 3:6). Если вы хотите узнать, что о вас думает Бог - начните изучать Библию

Каримов Авазджон
Смешно. Приятно посмеяться после пинков собратьев верующих.
попросите Иисуса Христа, чтобы послал вам дух покаяния, результаты вас удивят
Ты сожалеешь о сделанном. Прости себя.
Считайте что Вы принесли их в жертву во имя спасения человеков.
Мы же живем в 21 веке! Сейчас такой выбор противозачаточных средств.
И стоят к тому же не дорого. В чем проблема? А аборт - это убийство! Это дикость! Вам это как верующий, так и атеист скажет.
Каримов Авазджон
Ну, сейчас я их и не делаю. Делала когда были проблемы с противозачаточными.
Возможно дело в том, что нет желания стать другим человеком, поэтому нет и не будет раскаяния
Убийство - это отнятие жизни у разумного существа. Поэтому мы не считаем сбор пшеницы убийством. Удаление разбухшей яйцеклетки - просто операция. Со стороны религии, если бы Бог хотел, чтобы никто из людей не делал абортов, он бы дал нам способность кончать без семяизвержения.
По поводу убийств вообще. Почти все мы кого-нибудь хотели бы убить. Не все смогли бы. Тут дело просто в осознании факта, что убивать - плохо. Просто потому, что воскрешать не умеем. Нельзя совершать необратимых поступков, если не осознаёте последствий в полной мере. И, чтобы никто не подкапывал, не сравнивал, не пытался подойти к черте дозволенного, в цивилизованном обществе не принято убивать даже самых уродливых душой людей. Так проще, тогда отпадает вопрос "а кого можно, кого нельзя? ". Убийство - плохо как с научной, логической точки зрения, так и со стороны эмоций и религии. Не знаю, что с вами, но это довольно просто - признать закон и не убивать никого, даже если вы не чувствуете, что это плохо.
Каримов Авазджон
Всё дело в том, для меня, что убить здесь меньшее зло, чем, как моя мама, родить и вырастить человека ненавидящего жизнь.
Ну если честно это вопрос к психологу, а не к верующим. Аборт не всегда плохо. Хуже родить ребенка и не любить его! Я думаю на вас повлияло воспитание (( Возможно позже вам захочется завести детей и вы полюбите их, главное чтобы не было поздно (
Каримов Авазджон
Потому и не родила. Я бы не смогла его тогда любить, а сейчас рожать поздно.
Марина Дмитриева
Думаю вы поступили правильно. Вы закрыли круговорот, ведь если бы вы родили ребенка которого не любили , он также родил ребенка которого не любил бы. Не вините себя.
Марина Дмитриева
Что такое церковь??? Какое право церковь имеет решать такие проблемы??? Вы слушайте не церковь а логику. Не надо слушать попов они прочитав одну книгу написанную много веков назад, когда еще было нормой вешать людей на глазах у всех . Книга которая противоречит здравому смыслу. Библия не является образцом морали, хотя бы потому что для каждого времени есть своя мораль. Например в ветхом завете является нормальным жертвоприношения, женщин считают ниже мужчин и еще много странностей и поступков которые на сегодняшний день считаются аморальными и даже беззаконными. Также и новый завет и логика попов (церкви если вам угодно) устаревшие. Я понимаю что вы верующий человек и не хочу вас переубеждать. Я просто хочу объяснит не все что гласит церковь правда, закон и даже не все логично.
Не понятно из вопроса, верующая ли вы (к какому виду относитесь) и есть ли у вас дети?
Каримов Авазджон
Я православная, но больше просто верующая потому, что не хожу в Церковь и не молюсь по правилам, да и вообще всё делаю не по правилам.
Бог есть само Милосердие, если человек искренне раскаивается, то он обязательно простит, главное покаяться перед Ним, ведь мы все грешим, и в Библии говорится также о прощении: "...Прости, Господи, нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... "Также как мать или отец простит за все своего ребенка, так же и Бог (наш Отец) способен на прощение наших грехов
солнышко, ты что такая? жизнь коротка. она пройдет и ждет нас вечный Рай, готовься к Нему
почитай Коран, честно я не зову тебя в ислам, это только Бог может поставить на путь истины, но все же почитай Коран, в переводе Эльмира Кулиева, эта книга, прекрасна, ты только прочти
надеюсь она подарит тебе и не один лучик света =)
Rahmatullin #
За что вечный рай ? За детоубийство ? За куфр и многобожие ?). Когда обманываетесь сами Амина , не обманывайте попутно других ).