"Всем же, кто принял его, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя" (Иоанна 1:12)
"Ибо все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Ибо вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «Авва, Отче! » И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. " (Римлянам 8:14-16)
Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас.
Религия, вера
Может ли человек, коим являетесь ВЫ - назвать себя СЫНОМ БОГА?
Не могу назвать себя ни дочерью, ни тем более сыном бога, ибо я дочь исключительно своих родителей ))
Назвать себя так конечно могу, но не стану, т. к. это будет ложь.
Когда будем совершенными, тогда будем сыновьями Бога. (как Адам до согрешения).
все мы дети Творца
Дочерью Бога - могу.
Творением - могу, ибо я и есть творение Его, и это Он созидает и меня и то, что вокруг меня; ну а вот сыном - я не настолько глуп и дерзок перед лицом Его, чтоб лезть в родственники к Создателю и Вершителю всего сущего.
Мы лишь Его творения.
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: "мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать". Лук. 17. 10
Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Мф. 23. 11
Ага, могу.. . а ещё я могу назвать себя Наполеоном, например...
Человек может как угодно назвать и себя и другого)
Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).
"Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. " (1Иоанна 3:10)
Наши прародители, осужденные на смерть за намеренный грех, были изгнаны из Эдема и отвергнуты Богом. Они перестали быть частью его единой семьи (Бытие 3:22—24; Второзаконие 32:4, 5). Мы все — их потомки, а потому рождаемся с грешными склонностями. Но Иегова знал, что некоторые из потомков Адама и Евы будут любить праведность. Поэтому он с любовью позаботился о том, чтобы они смогли достичь «славной свободы детей Бога» (Римлянам 8:20, 21).
Может! АПОТЕОЗ- это АПОФЕОЗ . Каждый может быть богом. ! Но вот детей у богов -я полагаю нет. Даже ангелы бесполы!
буки отцу Христоса-где он находится?