Иисус говорит (Мф. V, 16): Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного.
В другом месте (Мф. V, 45): Да будете сынами Отца вашего небесного.
Лк. VI, 36: Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Мф. VI, 1: Иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного.
И Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно.
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.
Помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у него.
Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш небесный. И многие другие места Евангелий, в которых сынами Бога называются все
Религия, вера
Получается, что не только Христос Сын Бога? Но все люди являются сынами Божьими?
Мы рождены в Крещении во Христе и с Ним действительно являемся усыновленными и со наследниками Христа.
на эту землю приходим по воле Бога, а не сам собою
"Добрый день! "
... осталось узнать главное, что к сожалению далеко не все являются СЫНАМИ Бога, а только все водимые Духом Божьим. И таких совсем, совсем не много! Это в контексте Писания!
Или вы думаете, что приведённое вами место Писания касается всех без исключения?
Надо позвонить Гиннесу...
Елена Советкина
Это ирония?
Здесь имеется в виду творец твоей души.. Люди создания творца. Тело дают мужчина и женщина.. А вот душу.. только творец. Поэтому и бывает... что как не люби.. как не воспитывай дитя.. а вырасти монстр или так же наоборот... у пропащих родителей.. дитя вырастает умным и работящим.
Didar Mukajanov
а кто решает что он плохой или хороший ?
то есть бог зачинает, мы рожаем, а мужья для чего я не поняла?
Елена Советкина
Пищу добывать.
Являются ли все люди детьми Бога?
Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).
Деян. 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .
Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас. )
1 Иоан. 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» . (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Смотри Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества. Из таких людей Бог выбрал ограниченное число, чтобы они правили как цари с Христом на небе. О них Бог говорит как о своих «детях» или «сыновьях» . Дополнительную информацию можно найти в статье «Родиться снова». )
Рим. 8:19—21: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ..И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» . (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением» ] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас.)
Елена Советкина
Кстати, давно хотела прочитать в Библии, где написано о том, что Бог создал первого человека совершенным. Помогите, напишите где это написано?
Елена Советкина
«Он сказал им: Я Человек, Сын Отца жизни. Всякий человек по духу сын Отца. И если он живет, исполняя волю Отца, то он соединяется с Отцом».
так мы рабы или дети божие?
Да мы дети Сварожьи=)
Для вас это большое открытие? ! Иисус Бог-Сын, отвека рожденный Богом-Отцом. прочие - да просто сотворенные Богом-Отцом, через Бога-Сына при посредстве Бога-Духа.
Елена Советкина
Ух ты, сколько у вас богов получилось. Целых три....
в моей метрике отцом записан другой человек
В таком случае это многое меняет. . Видать Бог красавец такой, что даж детям своим показыватся не хочет. Интересно каким рай должен быть))
эврика!
Елена Советкина
Это, я так понимаю, ирония по отношению к моему вопросу? Или как?
Есть дети Божии и дети диавола. Иисус сказал (Иоан. 8:44).
Алёнка Давыдова
Это аллегория. Не в прямом смысле, что кто то произошел от дьявола. Согласно Библии все создано Богом. Включая и самого дьявола.
"Доброе утро! "
... осталось самое главное - узнать, что же означает это загадочное слово "СЫН" в контексте Писания!
Или вы думаете, что это всё-таки просто ребёнок м\пола?!
Елена Советкина
Значит это слово СЫН по отношению ко Христу означает то же самое, что и по отношению к каждому человеку? Это естественно не обозначает понятия СЫН в человеческом понимании к своему физическому ребенку.
Разница в том, что Христос родился от Святого Духа, а мы дети, творение Бога создавались по другой системе. У людей присутствует душа -( Дух Божий) , за счёт которого мы живы..