Религия, вера
Если к вам в дверь прямо с утра ломятся потерпевшие иеговы, как вы их поприветствуете?
Не стесняйтесь в выражениях, в ответе важна искренность!
Грамотно подведу, шоб в магаз сгоняли)))))
Я им рассказываю "наиболее точные библейские знания (самые последние уточнения) , и они сами ретируются, спрашивать у своих надзирателей, точно ли это так, а те и сами не знают, потому что в "сторожевой башне" ещё этого не написано))))))))))))))
Лейла Сансызбайкызы
Кроме идиотской глупости ни разу ничего от тебя не слышал.
Я не открою им дверь - и всего-то ))
Аллах Акбар!
Несколько лет тому назад моя пожилая тетка, которая жила тогда одна в своем доме, пожаловалась мне, что иеговисты достали, постоянно ходят и отвлекают ее от огорода. Я ей посоветовала сказать им, что дом ее уже давно отписан на дочь.
Снова она мне жалуется:
- Я им так и сказала, они ходить перестали, а зимой так скучно одной...
Снова она мне жалуется:
Dima R
А посоветовать тетке спросить у них самих, почему они приходят снова и снова было слабо или ума не хватило?
Запомните раз и навсегда ни холупы ваши в деревнях,ни катеджи в городах,ни квартиры в лучших районах столиц им НЕ нужны!
Ну несчастные люди. Они в целом безобидные. С ними можно по доброму.
открою дверь со спущенными трусами, выпучив глаза, схвачу их буклетики и со словами: "спасибо, а то бумага кончилась", быстро захлопну дверь.
Если они будут вести себя так же, как на проекте, вежливо попрошу спуститься с лестницы самим, чтобы не пришлось помогать.
Впрочем, они никогда ко мне не наведывались. Возможно, потому что квартира не приватизированная?
Елена Маркешина
У меня тоже неприватизированная. Но ко мне приходили. Даже полтергейста не испугались. Пришлось показать им на ноутбуке текст НЗ на койне, НЕ содержащий имени Иеговы. Они сказали, что верят своему переводу больше, чем тексту, с которого он сделан, и сбежали.
Модеры удалили нашу вчерашнюю ветку, поэтому я переношу ее сюда:
Пользователь Captain Gluck ответил на Ваш комментарий:
Мы сейчас влезем в дебри учения о цепочке причин - от первой до непосредственной. Итак, если А создал объект Б, который обладает собственным творческим потенциалом и создал объект В, то кого мы считаем создателем объекта В - А, Б или обоих?...
Текст комментария:
Ответ на ваш вопрос зависит, снова-таки, от предназначения. Если А создал Б специально для того, чтобы последний создал В, то создатель - А. Иначе это Б - либо задача не имеет решения....
Текст комментария:
Елена Маркешина
И здесь же я восстановлю вторую убитую модерами ветку.
1. А мутант с зачатками перьев, вылупившийся из яйца динозавра, не имевшего таких зачатков, - это, стало быть, тот же динозавр, что снес яйцо и без зачатков? :) Благодарю...просветили....:) 2. Об эволюции ВСЕГО универсума говорить нет большого смысла, поскольку нам неизвестно, какую часть универсума мы уже познали и какую нет. А вдруг то, что сегодняшняя наука называет вселенной, пару раз перенесли из одного термостата в другой...я утрирую, но вы меня поняли... 3. На самом деле мы не может по свойствам вещи определить, создавал ее кто-то специально или нет, ибо не с чем сравнить. Вот если б у нас была хоть одна вещь, которую никакой Бог ТОЧНО не создавал ни в каком смысле этого слова, а которая образовалась сама без Его ведома, мы бы сравнили ее с созданной - хотя бы нами. Но нет ее...
Открою, поговорю. Свидетели Иеговы, несмотря на все мое с ними не согласие, гораздо более приятные визитеры, чем далекие от религии представители органов или просто бухие соседи.
ЭЭххх!! ! Ко мне уже не ходят - скушно!!!! При встрече задаю вопрос: "В гости чего не заходите??? ", отвечают: "Ты и так всё знаешь"!!!!
вспомните когда-нибудь: звать будете, но будет поздно
Александр Санин
"Лейтенант Бел Амор сказал Стабилизатору: «Я т-те покажу! Ты у меня попляшешь, блин!», однако дисциплинарного взыскания не наложил, ничего такого не показал и плясать не заставил."
(Б. Штерн, "Чья планета?")
Я бы применил повеление Христа: "Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними (Мтф 7:12-цитирую по памяти).
Александр Санин
Вы хотите, чтобы к вам ходили представители других религий и парили мозги глупостями?
Они мне газеты и книжки приносят, я их в атлете читаю.