Религия, вера

БОГ-ПОНЯТИЕ АБСТРАКТНОЕ, НО НАКАЗАТЬ МОЖЕТ конкретно. Но почему его не боится атеисты?

Кому он в черепушку подсажен - того и наказывает. Тем, кто такого подарочка не имеет - чего бояться?
Вот заражения "верусом" опасаться стоит и меры принимать.
Esmira Safarova
Лучший ответ
а что верующие боятся? -богов в разных религиях хватает-верующие если и боятся то только "своего"бога
М Д
Вам сам абстрактный Бог сказал об этом, что наказать может конкретно?
потому что они его не знают, больше доверяют человеческим философиям, в душе они верят в БОГА.
нормальный человек не должен жить всю жизнь под страхом какого-то наказания. просто можно быть культурным человеком и вести жизнь соответственно моральным и бытовым нормам.
Потому что это абстрактное понятие ничего не может, на то оно и "понятие".
вот вот) я могу прочитать например книгу "конёк-горбунок" но я ж не буду уверовать и поклонятся этому коньку.. . смешно будет..
Бог для атеиста это нечто другое чем для верующего фанатика.
Серый 13
Я когда на рыбалку хожу, червяк тоже крутиться - выёбывается, не понимает, далбоёб)))
А вы боитесь бога???? Неужели бог на столько глуп и слаб что другого способа не нашел чтобы в него поверили и слушали его?
Константин -=@=
Не боится тот кого еще не пугали, а как прижмет, так сразу и маму вспоминаем и Бога. Хотя Марк Твен например и перед смертью был верен своим атеистическим принципам.