Религия, вера

Чем опасно общение духовного человека с проституткой?

Инна Алешкевич
Не богоугодным венерическим диспансером.
Евгений Бударин
Лучший ответ
Если человек по настоящему духовный то ничем, а вот для проститутки только польза.
Юрий Якимович
Может всю духовность высосать...
С Преподобным преподобен будешь, а со строптивым.... "!
Andrejs Gudkovs
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится"(Притчи 13:20)
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. " ( 1 Коринфянам 15:33)
Однозначно, проститутка не является хорошим сообществом. И близкая дружба ни к чему хорошему не приведет.
Другое дело, когда человек общается с целью научить законов Бога.
Ольга Король
А чего это ты интересуешься, интересно. Собираешься пообщаться или уже пообщался и испугался?))))))))))))))
Если общение - беседа, то, по идее, срабатывает принцип: " Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. "
У духовного человека общение с проституткой не может перерости в блуд.
"Или не знаете, что соединяющийся с блудницей — одно тело с ней? Ибо «двое» , говорит он, «будут одной плотью» . А соединяющийся с Господом — один дух с ним. Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. " (1Коринфянам 6:12, 16-18)
Опасность - в недостатке духовной зрелости.
Общением.
Николай Kиршин
«Откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет» (2 Фессалоникийцам 2:8).
МЫ ЖИВЕМ в эпоху беззакония. Это явление распространено по всему миру. Повсюду царит страх перед беззаконными, преступными элементами и той угрозой, которую они представляют для нас лично и для нашей собственности. Однако имеется более коварный преступный элемент, который действует уже веками. В Библии он назван «человеком греха [беззакония, НМ]». Важно установить личность этого человека беззакония. Почему? Потому что он стремится подорвать наше хорошее положение перед Богом и разрушить нашу надежду на вечную жизнь. Каким образом? Стараясь побудить нас отказаться от истины и вместо нее поверить лжи и, таким образом, отвести нас от поклонения Богу «в духе и истине» (Иоанна 4:23). Действия этого исключительного беззаконного элемента ясно показывают, что он противится Богу и его намерениям, также как и посвященному ему народу. (Иоанна8:44)" Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. " Поэтому люди не зная точных знаний истины не соблюдая Закон Бога Иеговы, поэтому живут так как им нравится.
ничем не опасно... ) для проститутки потерей заработка опасно
Алена Жданова
Гонореей ...
Ничем, он выведет ее на путь истинный, а она ему скидку на услуги
Она может ему мозги вправить)))
Хуйня все, в нашем селе поп уже всех шлюх перепробовал... А раз он не брезгует, то и другим стесняться нечего.. . О как !
Точка сборки при общении занимает среднее положение. Другими словами, духовного человека это занижает а проститутку поднимает вверх.

ПС. Если только тут речь не идет о специфических ритуалах.