Религия, вера

Чем опасно общение с умершими?

Это общение с демонами. Большой грех перед Богом.
Shaxnoza Amonova
Лучший ответ
Можно стать шизофреником.
Ну я как то присудствовал на спиритическом сеансе. Поверьте, не надо...
Валера Орлов
Канатчикова дача по вам плачет.
Умственными расстройствами- бесноватые яркий пример
Если общаться грамотно, то это может принести немало пользы.
Кстати РПЦ именно этим денно и нощно занимается, видишь какие у неё доходы.))
Можно в дурку попасть.. мертвые мкртвы.. они не общаются..
А ты уверена, что общаешься именно с умершим, а не с бесами?
Наталья Борзихина А что ты разве не можешь отличить демона от неупокоеной души?
А как и при помощи чего ты собираешься этим заниматься. Подробнее изложи.
Olga Gubanova
Тем, что если он умер от опасной инфекции - можно заразиться.
Віта Ленів
Тем, что на такой контакт охотно идут бесы и, что отвязаться от них станет большой проблемой!
Олег Молчанов
Тем, что это общение не с близкими умершими, как наивно полагают некоторые, а со злыми духами, демонами сатаны. О состоянии умерших ясно говорит книга Библии Экклезиаст, 9 глава.
Дима Селюнин
Александр Руденко Нет, эта глава говорит об умерших исключительно с точки зрения земного наблюдателя, о посмертном состоянии умерших в этой главе не говорится.
Для духа смерть - это рождение в человеческом теле, для человека - это называется рождением. Так что такое умерший?
А опасность общения в том, что они "видят" твои намерения и мысли, а ты - слепой.
после смерти нет жизни а в качестве "умерших" маскируются демоны. Бог осуждает спиритизм-контакт с демонами . Им и те кто с ними остается мало времени
тем что общаешься не с умершими, а с бесами в обличье умерших
Видела эти сеансы и что. Только экстрасенс может общаться и видеть его.
А, родные ощущают холод.
Но, САФРОНОВ (телеведущий) его не чувствует. Поэтому не верю в эти сеансы.
Да, как сказали два товарища выше, это общение с бесами, которые все знают об умершем и могут подражать через медиума голосу умершего, так что его родственники думают, что это их родственник.
Одержание, обман, болезни http://youtu.be/ooFYLrKfBiU
С ними невозможно общаться.
Baxrom Sharopov
Ты сама с собой общаешься тогда
Передозом.
Их не существует! Они умерли! Как можно с ними общаться??? А если кто и общается с ними, то значит с теми, кто выдаёт себя за них... например, демонами...
Паша Федоров
"...Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он (Саул): Самуила выведи мне... "
(1Цар. 28:11)
"...Тогда Саул взял меч свой и пал на него.... "
(1Цар. 31:4)
Aset *