Религия, вера

. Чем опасно «общение» с умершими?

Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно, потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Самуила 28:3—19). Более того, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17). Поэтому те, кто «спрашивают о чем-нибудь умершего», обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19).
Тронсон Троник
Лучший ответ
Даже общение с их энергией - электричеством, смертельно опасно...
Мила Серегина
Можно попасть под влияние бесов.
Дмитрий Ложкин Лови, закачай, юзай
Потому что в образе усопшего притащится бес.
Юля Сажина
Умершие не очень-то и хотят общаться.
Во сне их можно видеть.
А чем может быть опасно общение с бесами!?
Amabilis *)
Общение с умершими, это общение с демонами при помощи магии.
заболеешь ПГМ!
Людмила Цыгану
Это общение с бесом, который притворяется умершим. А общение с падшими ангелами никого ещё до добра не довело.
Олеся Мишакина
Кто сказал что опасно, бояться живых надо
Дурдомом
Это не ваши умершие, это некто другой, а с ним лучше не общаться, мало ли что он вам внушит.
Посадить могут, за "общеине" с умершими.
это падшие ангелы приходят! Они могут принять облик любого хоть на яву хоть во сне везде! Или вы думаете что ангел это всего лишь слово? Человек не знает какой силою наделен ангел не говоря уже о том что человек не знает то кем он сам является !
http://www.youtube.com/watch?v=4FJPYguVCUI
Дож можешь умереть.
общение с ними невозможно кроме первых 49 дней тогда умерший вас видит и слышит. через 49 дней он получает новое перерождение и на этом связь с прошлым и людьми из прошлой жизни прерывается