Религия, вера

Чем опасно общение с умершими?

Oleg Domashov
У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Более того, как мы узнали из 6-й главы, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
Людмила Варзулина
Лучший ответ
Айдос Заканаев Интересно - а откуда эти демоны могут знать сведения,известные лишь умершим?
очень опасно для умершего.
Если его один раз в гроб вогнали,то велика вероятность повторения этого во второй раз
Виктор Бабкин В каком смысле, что он уже реинкарнировался и снова умрет? Чтоже тогда получается вообще на могилу не приходить, забросить?
Писание говорит что умершие не имеют части с живыми .Это говорит о том что когда плоть человека умерла и ее похоронили .Душа человека идет или на небеса или в ад, в зависимости от того пришел человек за время своей жизни на земле к Богу или нет .Пребывая на небесах с Богом человек не имеет ни малейшего представления о том что происходит на земле .Точно также те кто попал в ад не имеет ни малейшее возможности хоть как то общаться с живыми на земле .В писании есть притча о богаче и Лазаре где все подробно описано .
С кем же имеют общение «экстрасенсы» ?
Их общение с нечистыми духами жившими в людях когда они были живы в плоти, а по простому с лукавым который этими делами искушает и соблазняет простых и доверчивых людей .
Писание говорит что Иисус Христос изгнал легион бесов из одержимого .Ясно что все бесы бывшие в этом человеке могут рассказать все о его жизни, так как дух живущий в человеке может рассказать все о человеке .
Призываю доверчивых и простодушных не ловитесь на кажущуюся простоту, это большой обман .
Олег Витковский
Влад Карелин
Если вы про духов, то это общение уже не с умершими, а самим сатаной, душа человека давно ушла или в Рай или в ад.
Андрей Романов
Елена Чепурная Душа умирает-Иез. 18:4
с Наполеоном )))
Galina Svet
"беременностью и трупным выкидышем"!...Так, что даже не начинай!
Только причем здесь трупы и РВ?...
A=
Aruzhan =):d
Ничем.
Елена Трусова
сходи в морг и узнаешь
Есть возможность по неосторожности отравиться трупным йадом. И ещё зависит от чего усоп усопший, если от какой-то заразы, передающейся воздушно-капельным путём - лучше к телу близко не подходить.
Serg R
могут забрать тебя с собой .
Лия Заваруева
...направлением взгляда. вот Орфей оглянулся и головы лишился - почитай ка ))
Marina Garanina
Есть вещи в каторые лучше не вникать, дерьмо ненужно пробывать чтобы убедиться плохое оно или хорошее. Для верующего достаточно предупрежденья бога-к ворожеям и вызывателям мёртвых не ходите, недоводите себя до осквернения от них! Психушка это тоже правда. Исцелить тело одно дело а исцелять осквернённую душу и батюшки не могут и в лечебнице.
Пустой тратой времени.
по Библии? умершие не могут ответить на вопрос, т. к. "спят", а значит отвечает на вопрос тот, кто уже ни раз обманывал и заманивал в ловушку с жестокими последствиями.
Павел Васин
Могут покусать и будешь - зловещий мертвеце!!!)))
Словить скуку
Основа в том, что мертвые не слышат живых, согласно словам Аллаха (русс Бога) :

«…и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле» (Творец 35:22)

«Ты не заставишь слышать мертвецов» (Муравьи 27:80)
вероятно ничем так как не зарегистрировано ни одного реальноо случая общения с мертвецами
Не знаю, я общаюсь и никаких побочных эффектов не наблюдаю, даже не снятся.
ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ Правил!! ! Не зная Броду, не суйся В ВОДУ!
Елена Чепурная Оо, еще надо правила знать при общении. Библия-и есть правила. Там написано, что общение с умершими-это демонизм.
Больницей для ненормальных.
В Священном Писании неоднократно подчеркивается, что умершие лишены сознания. Вот что, например, написано в Экклезиасте 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . А в Псалме 146:3, 4 сказано: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . Пророк Исаия также говорил, что умершие бессильны (Исаия 26:14).
Однако многие уверены, что посредством спиритических обрядов они разговаривали со своими умершими близкими. Такие случаи нередки, поэтому ясно, что эти люди действительно общались с кем-то из духовной сферы. Но, как видно из приведенных выше текстов Писания, они не могли говорить с умершими. Тогда с кем же они говорили?
Общение с кем?
В Библии сообщается, что духовные сыновья Бога подняли мятеж против своего Создателя и стали демонами (Бытие 6:1—5; Иуды 6, 7). Они распространили ложное учение, будто люди продолжают жить после смерти. И чтобы поддерживать эту ложь, демоны выдают себя за умерших, общаясь из духовной сферы с людьми
Психушкой.