Религия, вера

вот я царапаюсь, а если я это делаю ради Всевышнего навлеку ли я на себя грехи от боли кому-то? мяу

Царапаетесь это ничего, главное в туалет только в лоток ходите и всё хорошо.
Дьявол - именно так называют Всевышнего греческие христиане - стоит вне добра и зла - для него не существует никакого греха. Он - нечто что лежит за пределами человеческих обид и глупого высокомерия. В Откровении - автором которого был - истинный поклонник Дьявола - написано:

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)

Это можно понять только пережив это. Только когда кто-то испытает гнев Бога - он поймёт что такое Страх Божий - и что такое любовь Божья - но суть в том что эти вещи далеки от человеческих стереотипов о любви настолько же насколько Бог далёк от человека - поэтому люди обычно воспринимают всю благодать - как нечто злое и негативное - и придумали злых духов, сатану и прочее - вместо того чтобы понять формулу - Бог - равен Дьяволу. Нет никакого злого второго Бога - есть только один Бог - тот кто делает зле и доброе - и он равно любит людей и ненавидит - если смтреть с точки зрения людей - но на его языке - это безграничная любовь. Вспомните всю суть христианства свели к рабской идеологии подчинения угнетателям (заповеди блаженства) - так вот эти заповеди всегда рассматривают как способ взаимодействия с другими людьми - но разве не о Боге здесь идёт речь? Разве Дьявол - плохое слово для обозначения сути такого Бога?
Лена Дубицкая