Религия, вера

Дух сильный, тело слабое. Почему же тогда, чаще всего, побеждает тело ?

Бог дал человеку силу тела, силу ума и силу души. Все три силы нужно уважать. Но сильный идет к умному. И спрашивает - Что делать. А умный идет к духовному мастеру. И спрашивает - Что есть добро и зло. Все три силы нужно уважать. Но побеждает мастерство. Духовный мастер может трансформировать энергию. И может стать воином света или воином тьмы. Нужно стать мастером.
Сергей Софьин
Лучший ответ
Alex Filipov Все красиво, только непонятно, зачем становиться воином тьмы?
Дух ведь этого не посоветует.
И во что духовный мастер может трансформировать энергию?
Это невозможно. Тело не может победить дух. Без вариантов.
-Вань, а проавда мы сильны душой?
-Нет Мань, ты все перепутала: мы сильны духом, а душой мы больны...
Юрий Беляев
Наша душа повреждена первородным грехом и больше любит грех. Грех сладок. Но, если в человеке присутствует хоть капелька Духа Божия, то он может справляться со страстями и изживать грех с Его помощью.
Диана Абдрахманова Кто лично видел,что когда-то были без греха...а написать о том,что грех есть на бумаге можно,она всё стерпит
От неверия.
плоть -------глупа. дух ----------вечный
Не согласна, Дух всегда побеждает тело - оболочку Духа
чаще всего желание тела побеждает дух
Тело слабое, Вы правы. Но раз оно побеждает, то дух еще более слаб.
Это говорит о бездуховности В . Иакова 2- 26 написано, что "тело без духа мертво", также как и вера без дел. 1 Коринфянам 2 - с 11 пот 13. Духовные знания помогают обуздывать несовершенство и избегать происков дъявола, искушений.
Сергей Козлов
Мар. 14:38 Бодрствуйте и молитесь,
чтобы не впасть в искушение: дух бодр,
плоть же немощна.
Всегда побеждает дух.
когда Христос терпел нечеловеческие муки, победило его тело или дух?
Татьяна Ваганова Христос не совсем обычный человек..
Телом слаб, но а дух, он не победим!