Религия, вера
Если человека слепили, наделили только духом и душой, то откуда у человека взялась спираль ДНК?
Так это, того. Происки Сотоны конечно же. XD
Санек ********
Библейские свидетельства никак не противоречат данным науки. Многие ученые видят в таком явлении как ДНК свидетельство разумного сотворения. Ваш сарказм не делает вам чести. Кому то выгодно рисовать верующих обязательно юродливыми. А вот кому, вы сами ответили в вашем комменте
И спиралью ДНК тоже нежелили.
Глупый вопрос.
Человека соТВОРИЛИ из ПРАХА ЗЕМНОГО - то есть из земной тленной МАТЕРИИ . В составе ДНК те же элементы, что в земной материи - углерод, водород, азот, кислород
Дима Крюков
Значит, ты- из кремнезёма и алюминиевых квасцов? =))) Привет, Горшочек!
Валерий Сопотов
а ничё, что у человека и у праха земного разные спирали и набор генов? И с какова перепугу земля вдруг начала тлеть?
Алёна Новикова
На ДНК записана информация об опыте конкретной души, которой принадлежит тело. ученые говорят, что в ДНК зашифрована информация обо всей вселенной.
Значит так, не будем углубляться в технические подробности, Но мамой клянусь, бог тут точно не пуршил.
и кишки...
Бог дал не только дуз и душу, но и тело, из тела и взялось ДНК.
Валерий Сопотов
ага. само по себе взялось)))))))))))))
Арина Косолапова
А почему про ДНК ни слова в писаниях? -____- Да и вообще христианские церкви всех конфессий до поры крайне отрицательно относились к генетике. )))
Поставил вам пять за вопрос.
Да, не каждый атеист понимает, что слепили-это дали тело.
Духом и душой наделили уже слепленное тело. А ДНК в нем уже была, только духовного и не хватало.
Арина Косолапова
Вы видели людй воспитанных животными? По вашей логике у них должна быть душа и духовность. ан деле - это просто животные. Ни более того. Человека человеком делает социум, а ни какая-то там мистическая хрень. ))
А что, вполне возможно что и из праха земного был сотворён человек даже есть косвенные доказательства глистами кличут, все сходится ползали значит в прахе земном (прах по моей теории не был продезинфицирован) червячки а тут раз из энтого праха мужика слепили, а червячки то остались вот и приходится им в нутрях жить...
она была слеплена вместе с телом
Увы, в глине ДНК нет. Может, Сатана потихоньку засунул, пока бог пописать отошёл?
Светлана Ахмедова
Глупо богохульствовать там, где для тебя закрыто тайной. Верующим открыто, но если тебе непонятно, то значит - закрыто. Лучше постарайся понять в молитве. А если не хочется - то не касаться вообще этой темы. Берегись, это опасно. Потом не говори, откуда напасти, болезни и неприятности! сатана только и ждет, чтобы таких вот к себе в рабы взять.
Человека Бог наделил телом, душой и духом. Спираль ДНК относится к телу. все просто.
Душа - это наши чувства, разум, эмоции. А дух предназначен для Бога, для общения с Ним. Бог сотворил нас для Себя. А мы отделились от Него во время грехопадения. Поэтому сатана нас взял в оборот. А кто возвращается к Богу, тот будет иметь жизнь вечную, как и было задумано Богом сначала.
Почитай про Кайлас для способных это воспринять там есть оветы на все вопросы нашей жизни
В этом вопросе наш человеческий разум весьма ограничен. И ДНК однозначно не возникло само по себе.
ну уж точно не в результате великого взрыва