Религия, вера
А откуда у змея взялась человеческая речь? Сам себя что ли научил? Кто наделил его способностью говорить? Уж не с
Может он телепатически говорил?
Откуда нам знать возможности душ в Эдеме (Раю)?
Дьявол воспользовался змеей, чтобы привлечь внимание Евы. Змея не говорила-говорил Дьявол, это похоже на кукольный театр, когда не видно актеров.
Конечно бох научил говорить. Кто же ещё?
Змей-искуситель -- это наш внутренний голос.
Вы не знаете на что способен сатана? Вы меня удивляете до глубины души. Такое не знать. да вам уже и школьники объяснят. что сатана падший ангел и он еще не такие фокусы может делать. Сатана воплотился в змея и своим голосом говорил. Не я не перестаю удивляться вам.
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
В сказках всегда животина говорит, так что ничего удивительного!
такие вот они - змеи! как говорится змеи и в африке змеи! хитрые, продуманные!
Странно. В библии всё написано, после изгнания Евы и Адама (опущу это очень долго) Бог наказал ангела (он
стал падшим ангелом-дьяволом) -а ты будешь ползать. Но опять-таки не черепахой-змея это мудрость.
И в переводе дьявол обозначает - кидающий мысль. Как реклама кидает нам мысль показывая красивых мужчин и женщин выходящих из авто и закуривающих сигареты, подростков с пивом веселящихся на дискотеках ...А обратная сторона мы её не видим- пьянство. проституция, наркомания, преступления. Так на каком языке говорит с нами сегодня дьявол?
Это всё аллегорично.
Если Вы про того змея что на яблоне сидел и Еве говорил - это падший ангел Денница - сильнейший из сильнейши был с Богом рядом до тех пор пока гордость не искалечила его ум. змея, друг, брат, враг, даже ты сам - всего лишь воплощения.
Змей-это всего лишь была оболочка для Сатаны, чтобы искусить Еву. А Сатана, как известно, был ангелом-Сыном Божьим. А они все умеют говорить.