Религия, вера

У змея-искусителя кто был отцом? Откуда у него взялась способность искушать ?

Fiiiziiik Imashev)
Если судить по религиозной теории, то сам Бог)
Дмитрий Рахметов
Лучший ответ
Это такая особенность любой творческой личности -приписывать себе те достижения, которые эта личность достигает, и сатана не исключение из этого правила, он тоже, как и Адам и Ева возгордился своими успехами в творении мира и решил жить без Бога, то есть стал грешником
Natalya Demchenko
Видать, бог и этого персонажа из глины сотворил.)))
Лёха Молчанов
Дьявол изменил Душу человека, дав ей возможность падения, а триггер - это дело техники.
Это лишь глупое желание Души - наслаждаться отдельно от Бога .
Татьяна Гущина
Fiiiziiik Imashev) я буду скрывать ВСЕ ваши ответы НЕ по существу,
или не заходите в мои вопросы !
В ведах всё это написано.... можешь почитать и узнать...
Н*
Нурик ****
Fiiiziiik Imashev) я спрашиваю НЕ о том, ЧТО мне читать,
мой вопрос вполне конкретный,
жаль, что он вам НЕ зубам ( вопрос-таки детский)
Fiiiziiik Imashev) я с вами до сих пор общался строго на ВЫ,
часто скидывал ЛО,
вы этого не оценили,
мой чёрный список пополнился еще +1 клиентом (
прощайте !
Сказочники .
Максим Забашта
Тот, к кому обращена молитва со словами "Да не введи нас во искушение"
Нуу это не сложно.. эллоахим своим тварениям не дал не душу ни совесть .. а только вдохнул жизнь в лицо.. следовательно такие тварения не различают добро и зло оно для них равно ..а это и есть путь к грехопадению... греховнось такого искушать просто ..
У Всего сущего один Творец.
Но Творцом всему живому дана Свобода Воли и Предупреждение - главный грех - Гордыня, которой нельзя поддаваться. Нарушение этого прдупреждения - источник Зла в Мире
Dado Dado
Бытие 6:2, 3: И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».
Alenochka Super Girl
Духовные личности не имеют рождение от отцов. Падший ангел востал против Истинного Живого Бога.