Религия, вера
У змея-искусителя кто был отцом? Откуда у него взялась способность искушать ?
Если судить по религиозной теории, то сам Бог)
Это такая особенность любой творческой личности -приписывать себе те достижения, которые эта личность достигает, и сатана не исключение из этого правила, он тоже, как и Адам и Ева возгордился своими успехами в творении мира и решил жить без Бога, то есть стал грешником
Видать, бог и этого персонажа из глины сотворил.)))
Дьявол изменил Душу человека, дав ей возможность падения, а триггер - это дело техники.
Это лишь глупое желание Души - наслаждаться отдельно от Бога .
В ведах всё это написано.... можешь почитать и узнать...
Fiiiziiik Imashev)
я спрашиваю НЕ о том, ЧТО мне читать,
мой вопрос вполне конкретный,
жаль, что он вам НЕ зубам ( вопрос-таки детский)
мой вопрос вполне конкретный,
Fiiiziiik Imashev)
я с вами до сих пор общался строго на ВЫ,
часто скидывал ЛО,
вы этого не оценили,
мой чёрный список пополнился еще +1 клиентом (
прощайте !
часто скидывал ЛО,
вы этого не оценили,
прощайте !
Сказочники .
Тот, к кому обращена молитва со словами "Да не введи нас во искушение"
Нуу это не сложно.. эллоахим своим тварениям не дал не душу ни совесть .. а только вдохнул жизнь в лицо.. следовательно такие тварения не различают добро и зло оно для них равно ..а это и есть путь к грехопадению... греховнось такого искушать просто ..
У Всего сущего один Творец.
Но Творцом всему живому дана Свобода Воли и Предупреждение - главный грех - Гордыня, которой нельзя поддаваться. Нарушение этого прдупреждения - источник Зла в Мире
Бытие 6:2, 3: И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».

Духовные личности не имеют рождение от отцов. Падший ангел востал против Истинного Живого Бога.