Религия, вера

Эгоизм людей, главное оружие Дьявола, в войне против Бога ?

Алтынай ....*)
Думаю да . Он ведь сам на это попался : Бог не создавал дьявола . Изначально был сотворен обыкновенный ангел со свободой выбора . А вот как он этой свободой воспользовался - это уже другой вопрос .Вот Библейские сихи характеризующие сатану дьявола : 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять (Люцифер - осеняющий) , и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 И ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

(Иезекиль. 28:13-19)
Марина Бадалян
Лучший ответ
Сами последуйте этому совету. Вышлите мне 100 тысяч рублей, в знак любви.
Людмила Козина
Алтынай ....*) выслал бы да сам „гол как сокол“:)
А что, Бог и Дьявол противники?? ? Вроде они так мило разговаривали друг с другом и там между прочим ставили ставки на Иова!)))
Наталья Попова
да кто от эго откажется тот спасётся. эго это вирус или чума. которая делает нас усталыми
Sanya Tepliy
Эгоизм - проявление слабости.
Эгоизм свойственнен слабым людям, которые не могут отказаться от своих материалестических интересов.. .

Эгоистичные люди примитивно мыслящие, которые живут ради удовлетворения своих физиологических потребностей, ради своих удовольствий.. . это безответственные люди.
Ольга Ледяева
А что, эти персонажи воюют? На страницах комиксов? Попейте валерианки - вам поможет.
"„Возлюби ближнего своего, как самого себя. “ это полный отказ, от этого самого эгоизма ." не вижу логики.
Алтынай ....*) не все так могут