Религия, вера
Всякий грех есть война против Бога?
Всякий. По крайней мере, так считал святой праведный Иоанн Крондштадтский.
это вряд ли. .
Бог от этого много не потеряет,
а вот человек. . или разрушится или окрепнет, потому как за одного раскаявшегося грешника двух безгрешных дают..
Бог от этого много не потеряет,
Грех - это война человека против Бога и против самого себя. Ведь совершая грех, человек разрушает в себе образ и подобие Божие, создает пропасть между собою и Творцом.
да
Всякое громкое слово и выражение не есть смысл.
Да, однозначно ...
Иак. 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда
против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Рим. 8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию
не покоряются, да и не могут.
всякий грех -это духовная смерть...
Всякий грех - есть творение Беззакония против Закона Божьего.
Всякая глупость, это ненависть к себе. А глупость это грех.
Не война, но противостояние.
Ерунда! Что есть грех? Не обратная ли сторона благодетели? И наоборот.
Не существует греха. Надумано людьми. Да и Богу глубоко наплевать на то, что мы тут делаем. Давайте не будем его персонализировать.
всякий грех есть удаление себя от Бога
Я считаю, что это война против себя.
Это война против себя и только против себя.
Во всяком случае для большинства грехов. Ну какая это война когда вы например совершаете грех уныния? :)
Весть о том что есть Бог - это не что иное как развод на деньги всех кто рядом. Грех - это когда идешь против Сердца своего.
грех это промах, ошибка, мимо цели если дословно.... а против Бога, что ты Ему сделаешь? Это Он говорит - сынок не суй палец в резетку, а ты ...суешь и вся война...
вот именно эту в первую очередь война против себя, да и война.... слишком громкое слово.... согрешил-забыл.... Такова жизнь.... каждый из нас грешен.... и что?? Мы войны по-своему и боремся только за свою жизнь и у каждого свои пути.... жизнь зависит не только от человека самого... поэтому даже и если есть там.... наверху тот самый.... Всевышний.... он поймёт и примет.... нужно только в любой ситуации давать отчёт своим действиям и самое главное ...оставаться человеком не просто на словах....
нет, это бунт.. против закона и саответственно против Бога.
Иисус пришел взять грех мира на себя, а мы совершая грехи продолжаем распинать его. и разрушаем в себе его храм.