Религия, вера

Как известно все нации произошли от первых людей бушменов, расселившихся по миру

и адаптировавшихся к окружающей среде.
Почему сейчас если бушмен поедет на северный полюс, то сколько он там не живи, хоть вечность, белым не станет, никаких мутаций в организме не произойдет. Почему ?))
и китайцем не станет никогда) влияние окружающей среды как то снизилось? и имеет ли оно тогда на самом деле реальное значение при образовании наций
Леся Леся
1. неизвестно. Бушмены - плод такой де долгой эволюции, их предки разошлись в нашими где-то тысяч 250 лет назад и с тех пор менялись и они и мы.

2. "если бушмен поедет на северный полюс, то сколько он там не живи, хоть вечность, белым не станет, никаких мутаций в организме не произойдет. Почему ?))" - еще как произойдет. Цвет кожи вообще меняется очень быстро, уже через 1000 лет заметная разница. Сроки разделения рас - от 15 до 40 тысяч лет.

3. именно китайцем - не станет. Потому же, почему елка не станет березкой. Мутации-же случайны, он дважды одинаково не повторяются. А вот другим и совсем непохожим на своих предков - станет.

4. влияние среды, конечно снизилось. Мы не пасем стада, мы не ходим полуголыми зимой и летом. Какая разница, в каком климатическом поясе сидеть в комнате под кондиционером?
Светлана Витрук
Лучший ответ
Леся Леся пасиб)
А может быть просто каждая нация произошла от разных видов обезьян (то есть об общего с ними предка канеш))
и бушмены были первыми в том смысле, что первые отделились от определенного вида обезьяны
а другие нации от другого вида
Тогда понятно почему окружающая среда не играет такой роли
И может быть есть та самая "русская обизьянка" ) Я узнаю её из тысячи (с) как в пэстне)
Скорее всего он адаптируется в чукчу, а если расселится дальше то возможно станет и англосаксом. Дело времени. Смену климата и ледниковые периоды пока никто не отменял.
Ну так он на полюсе вечность и не проживёт: лет 70-90 и всё.
А вот если подождать пока сменится сотня-другая поколений.. . ;)
Aidar Kulov
Леся Леся не се равно не верится

надо провести эксперимэнт )
собрать группу бушменов в новые края)ограниченные ,от других уже населяющих их наций)
мы с тобой произошли от неандертальцев
Леся Леся Лесин мне говорил что все произошли от бушменов
не вводи меня в заблуждение ))
кто то же должен быть первым, имеющего общего предка с обезьяной)
Светлана Витрук вообще-то нет. Неандертальцы - другая ветвь, отошедшая от нашей около миллиона лет назад. Гном н. прочитан полностью.
Интересно, что у нас есть заимствованные от них гены - но буквально один-два, время заимствования - около 100 тысяч лет назад.
Закон Дарвина не всяк понимает правильно, Место определят внешность
Владимир Мялин
ну дак вы сами и опровергли всем известную "истину"
...Вранье все про первопару. Если уж умный человек ни когда не положит все яица в одну корзину, то насколько мудрей человека Бог, чтобы не"поставить все на одну карту"
София Пивкина
А почему от бушменов? Об этом разные источники трактуют свои версии.
Кому известно?) )
И почему именно от бушменов? )
Где в каком учебнике по антропологии написано, что первые люди были именно бушмены? )
А куда делись прочие прародители Homo? )
Vera Duk
Леся Леся Вот уж точно не знаю Тес )пойди разбери их этих учОных)
сначала определили что первый человек появился в Африке)потом искали искали и нашли таки бушменов наиболее генетически близких к наипервейшим представителям вида гомосапиенс.И решили что с них всё и началось) Надеюсь ,бушмены не очень обиделись на такую возложенную на них роль)
http://biztimes.lv/2009/05/14/pervymi-lyudmi-okazalis-bushmeny.html#more-328
Может вы и от бушменов, а я от обезьян
Алла Расходова
Первые люди были лучше и развитей последующитх поколений и ученые удивляются находкам древним и чего стоит египетская цивилизация древнего мира с Пирамидами и изваяниями на высоте на которую никаким современным способом не доставить. Теория ученых ломается на корню.
Светлана Витрук а поконкретнее - какие ученые и каким находкам удивляются?

самому не противно сочинять нелепые сказки - и самому в них же верить?

чего стоит египетская цивидизация? Ничего не стоит. Обычная примитивная земледельческая цивилизация. Все, что они научились - сгонять сотни тысяч рабов. Слодить из кубиков пирамиду - невелика наука. Вот построить сводчатое перекрытие - уже мозги нужны.
Светлана Витрук какие вы там нашли в пирамидах "изваяния"?

скатайтесь в Питер, посмотрите на колонну Александа Первого. Она весит не тонну, как блоки в пирамидах, а 800 тонн, она не из слабенького известняка, крошащегося под ногтем, она из твердейшего гранита. И ее 200 лет назад привезли из Финляндии (заготовка - 1200тонн!), обтесали в идеальный полированный усеченный конус и поставили вертикально - и все жто без кранов, тракторов, болгарок, полировальных машинок, все это - чисто ручными методами, которыми вполне владели и египтяне.

если вы безрукий - это не значит, что и все кругом должны восхищаться на любую ерунду.
От Ад ама и Евы ей ей. А Ты не сомневайся насчёт бушменов они тоже адамиты. Просто чуть подзагорели в пустыне и усохли чуток согласно эволюционным процессам.
А к сибирским морозом их надо приучать постепенно для наилучшей адаптации их ереси к Российскому православию.
Vakhabjan Alimov
Верующие знают, и что самое интересное еще и верят, что все пошли от Адама с Евой. А вот уж как они умудрились вдвоем произевсти негроидов. мооголоидов. европиеидов и всех их с бесчисленными ответвлениями, так то только Богу и известно.
Как известно, дураки, верящие во всякую хрень и не верящие в Бога и Библию, ещё не перевелись...
Katya Ivawina
Светлана Витрук вы, верующие, вообще не можете и не хотите думать.

только с пустой башкой можно задавать такие вопросы и не видеть очевидных ответов.
Xxx а во что в библии верить? в новый или ветхий завет , взаимоисключающие друг друга ? :))) вы сами головой подумайте и мозг(если имеется в наличии) попробуйте включить :))))