Религия, вера
вы верите в то что когда человеку плохо, ему может помочь священник ?
нет. если человек не хочет, ему никто не поможет
Это возможно.
Среди священников есть светлые души, хотя и не часто. Редкость большАя
Но не факт, что каждый священник может утолять дущевные скорби.
в таких случаях - лучше ЗНАТЬ, а не "верить"
Верю, так же, как и любой другой человек, если захочет помочь, а первый захочет принять его помощь.
Если в туалет пустит.
Может помочь. А может и навредить, если даст совет, который не согласуется с Библией.
Да, если этот человек очень верит. Сработают симптомы самовнушения. Если это не связано с патологией собственного здоровья, а всего лишь с психикой.
смотря какие проблемы и какой священник...
Если это не физическое заболевание, когда необходим доктор, особенно, хирург, священник может помочь. При наличии веры у пациента.
\
А кто еще поможет, только тот кто верит в тот свет.
Сам себе не поможешь, ни кто не поможет.... Всё начинается с себя....
нет.
Да радуются и веселятся Тобою все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: «велик Господь! » Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты — помощь моя и избавитель мой, Боже мой! не замедли. Пс. 39.17...
Может помочь любой человек.
В том числе и священник, в качестве человека, а не священника...
Все возможно.
Сергей Долгов
привет )
из каждого правила могут быть исключения.
эффект плацебо еще ни кто не отменял.)) иногда помогает
Бывает такое состояние, что ни ты, ни близкие, ни психолог не могут помочь... а священник может.
Зависит от случая
если человеку действительно плохо, то священник мало поможет.... священник тот же психолог, но лучше поможет именно тот человек, который вас понимает, когда вам плохо
Правильней сказать: ему поможет Бог! (Если будет молиться)
Иногда вера спасает.
Нет ему может помочь только Всевышний Аллах.