Религия, вера

Что такое любовь? Ваше мнение

Zhenya Rapf
В Библии сказано, что Бог - есть Любовь. А значит любовь - это это Божий дар. Это то, что связывает душу с телом, ребенка с матерью, мужчину с женщиной. Это одно из самых глубоких чувств на свете. Ради любви стоит жить. Если есть любовь, значит жизнь прожита не зря. И хоть многие считают, что любовь это несвобода, но это несвобода страховочного троса, несвобода спасательного круга, в эгоистичном мире.
Cергей Рекунов
Лучший ответ
Вот вы любите сегодня, доверяетесь человеку, а завтра этот человек вас предаст и бросит. Я скажу так, чувство любви отчасти перемешивается со стадным чувством, что называется интсинктом на выживание, и это берет верх. Подлость и гадость сегодня делаемые другими людьми, стали нормой всеобщего достояния, и Любовь, как божественное чувство, чистое и лучезарное, превратилось в ошметки нашей человеческой жизни.
Игорь Ефремов
Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Или годится определение психолога М. Литвака: любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом. ) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит.

Есть еще:
влюбленность - это влечение духовное, эмоциональное и телесное, желание испытать счастье от близости с любимым, общаться.
привязанность - желание обладать любимым существом или предметом и пользоваться им.
и половое влечение.
Эти три могут смешиваться с любовью в один коктейль. Но они - НЕ любовь.
ВОЗ признала любовь психическим заболеванием... А я думаю, что ЛЮБОВЬ - это светлый мир ✿ܓ˙·•♥
А вот что ты понимаешь под этим словом, то и есть любовь. Словами это чувство ещё никто не описал, не наврав и не извратив её суть.
Adilhan Nurlanbekov
любовь-самое прекрасное чувство, которое только есть на свете. Любовь окрыляет человека, делает его совершенно другим, делает его счастливым и наполняет жизнь смыслом. Все прекрасное, что есть на этой Земле-сделано с любовью, сотворено любовью
Ildar Halikow
Бог
Nadezhda Larina