Христианам и мусульманам необходимо иметь несколько виноватых объектов. Если евреев поблизости нет, то виноватым может сделаться сатана, диавол, бесы, которые попутали, черт побери и т. д.
p.s. Нежелание брать на себя ответственность за свои поступки, не зрелость, глупость.
Религия, вера
зачем христиане и мусульмане дали независимость Сатане? в Иудаизме сатана есть в каждом человеке, это другая сторона
Это основано на нашем духовном опыте.
Это основанно на галлюцинациях субьектов в очках
«Желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Ибо доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова.... когда хочу делать правильное, сопутствует мне злое. ».
Грех описывается в Библии как мощная сила, держащая людей мертвой хваткой, апостол Павел, вдохновленный Богом, описал это образным языком: мы находимся «под грехом» так же, как солдаты — в подчинении у военачальника (Римлянам 3:9); грех «царствовал» над людьми, подобно царю (Римлянам 5:21); он ‘живет’ в нас (Римлянам 7:17, 20); «закон греха» постоянно действует в нас, пытаясь управлять нашими действиями (Римлянам 7:23, 25).
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . (Какие сильные слова! Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана. )
Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность! )