Религия, вера

Верующие, а когда все люди тю-тю и кто в рай, кто в ад... что сделает Бог со Вселенной? он же ее для людей построил

Shuhratbek Yarashov
сотрет нах.
Лидия Тимофеева
Лучший ответ
Он построил её для инопланетян, а те запустили Людей на разные Земли в космосе, ради эксперимента.

А бога создал более сильный Бог, который для него инопланетянин, и создал так ради эксперимента.. .

В общем даже здесь бесконечность...
Заселит новыми человекоподобными существами.
И еще для эксперимента повесит на твердь небесную какое-нибудь новое светило.
"В этот день небо было утверждено с его землей посредством Софии Ялдаваофа, той, которая под ними всеми. Когда небеса утвердились с их силами и устройством всем, Родоначальник возгордился и был прославляем всем воинством ангелов и всеми богами с их ангелами. Благословение и славу они воздали ему. Он же радовался в своем сердце и хвалился все время, говоря им: "Я не нуждаюсь ни в чем". Говорил он: "Я бог, и нет другого, кроме меня". Когда он сказал это, он согрешил по отношению ко всем бессмертным.. .

Когда Пистис увидела нечестие великого Архонта, она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой". Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который явится среди ваших творений. Он растопчет тебя, как гончарные глины, которые топчут, и ты отправишься с твоими вниз к твоей матери, Бездне. Ибо в конце ваших дел высвободится весь недостаток, который явился из истины, и он прейдет и станет таким, как если бы его не было". Наг-Хаммади. " О происхождении мира"
Не будет такого, когда все люди тю-тю.
Земля будет населена вечно.
....Бог, образовавший земля и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее, Он образовал ее для жительства (Исаия 45:18)
А где сказано, что Вселенная создана для людей ?
Этого нет НИГДЕ :))
Ольга Киряева
конец света (не путайте с Божьим судом)