Религия, вера

Почему католические страны практически во всем превосходят православные?? ? Есть связь?? ? Кроме хоккея конечно!!!

Александр Б
Они в капитализме еще со времен ого-го каких.

А мы ж только-только.

Вот Вам и шляпа, в которой все дело.
Елена Баюнова
Лучший ответ
В масштабах экономического кризиса тоже не отстают
Испания, Португалия, Италия.... не говоря о Латинской Америке в кризисе! А вот Протестанты процветают, если не духовно, то социально!
Girl Very Bad
Во время второй мировой от постправославной страны люлей получили все, кто не успел прикинуться союзниками.
Надо будет, и ещё получат.
Да тамошние хозяйчики, то ли не умеют воровать, то ли боятся.
Андрей Киселёв
Конечно есть. Быть католиком намного проще. Еще круче быть протестантом. Вообще ничего не надо делать.
Ваня Запашный
может дело не в религии?!)
Владимир Хан
За католиками стоит комитет трёхсот
(комитет 300)
Галя *
По поводу хоккея вопрос спорный. А по части жуликов и детей сирот они ни в какое сравнение с нами не идут.
Католики постоянно нападают и грабят православных (крестовые походы, Речь Посполита, Наполеон, Гитлер, Нато) - как же им не стать богаче?
Erbol Syn
Не знаю насчет всего, но футболу явно покровительствует какой-то католический святой.
Галина Скочина Тренироваться надо ...а не по фотосесиям ходить и деньги рубить...
Просто не все католики такие верующие в слепость христианства как православие
Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса
Katerina Ivanova
Ваня Запашный О как! А что Энгельс писал о христианстве? Ну ка процитируй?
Сергей Пшеничный "Слава КПСС" ещё не хватает.