Религия, вера

Призывает ли Коран покаяться неверных? если можно приведите цитату

Бог сказал: «Те суть неверные, которые говорят: «Бог есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» ? Кто придает сотоварищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные также те, которые говорят: Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить это, то коснется тех из них, которые продолжают не веровать, мучительное наказание. Неужели они не покаются ( !!!) перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Он – Прощающий и Милосердный» (Коран, 5:72-75).
Botakoz *****************
Botakoz *****************
21 012
Лучший ответ
Алёнка Давиденко Т.е. человек который верил в троицу может рассчитывать на то что Аллах отменит свой приговор по отношению к нему и простит его?
чёт не помню такого.... может и есть, но не втакой форме.
Nazgul Bekbulatova
Nazgul Bekbulatova
46 802
Люди Писания! В своей религии границ не преступайте, и ничего не говорите об Аллахе, кроме правды. Ведь Мессия Иса, сын Марьям – посланник от Аллаха и Его Слово, которое Он в Марьям воплотил, Дух от Него. Уверуйте ж в Аллаха и посланников Его, и не говорите: «Троица» , лучше перестаньте. Ведь Бог – один Аллах. Превыше Он того, чтоб иметь сына, ведь Он владеет всем на небесах и на земле, Аллаха покровительства довольно. ” (Коран 4:171)

И предупреждающие:

“О, люди Писания! В своей религии вы истиной не поступайтесь, не следуйте страстям людей, заблудшихся прежде вас, которые совратили многих и сами склонились с прямого пути “ (Коран 5:77)
Антон Гордон
Антон Гордон
34 487
Алёнка Давиденко Если человек поклоняется троице, то что его ждет согласно Корана?
«(2.19.) Люди! покланяйтесь Господу вашему, Который сотворил и вас и тех, которые были прежде вас, – может быть, вы будете богобоязненными, – 2.20. Который расстелил для вас землю как ковер, а небеса как покров, Который низводит с неба воду и ею выращивает плоды для вашего пропитания, а поэтому не допускайте каких-либо божеств равных Богу, если вы можете понять это. 2.21. Если же вы сомневаетесь в том, что ниспослали Мы рабу Нашему, то представьте какую-либо статью подобную этому [Откровению] , и призовите свидетелей своих кроме Бога, если вы правдивы. 2.22. Но если вы этого не сделали, – да вам никогда и не сделать этого, – то бойтесь того огня, растопкой которому будут люди и камни: он приготовлен для неверных [перед Богом]. » PS: А рекомендации к покаянию (прошению о прощении грехов) Бог дает повторяющимися советами на протяжении всего этого мудрого Учения как людям веркющим, таК и неверным перед Его лицом, но верующим - с обещанием за сие благ и милости, а неверным - под угрозой за уклонение от сего сурового наказания еще при жизни.
«Скажи неверным, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом» . (Трофеи 8: 38).
«Просите прощения у Господа вашего и кайтесь перед Ним» . (Худ 11: 3)

Похожие вопросы