Атеисты с уверенностью скажут "Да! ". Верующие с уверенностью скажут "Нет, всё наоборот! "
Так что на самом деле Вы сейчас спросили просто кто из них атеист, а кто верующий.
Религия, вера
думаете ли вы, что атеисты в совокупности благоразумнее, интелектуально более развиты нежели верующие?
Атеисты ради неверия в Богу согласны верить в более удивительные, невероятные вещи.
В этом смысле да, у них более развита фантазия.
Например, зная что большое скопление материи создает такую силу гравитации, что даже свет не может вырваться (черная дыра) , все равно верят в гипотезу большого взрыва.
Или верят, что Волга за миллиарды лет чудом не наполнил илом Каспийское море.
Говорю же развита фантазия.
Как можно с такими постулатами делать открытия и прогрессировать:
Если идти путем христианства, то ...употребим все тщание для стяжания познаний и состояний духовных, существенно нужных для спасения нашего. не будем удовлетворять пустому Любопытству, Любознательности суетной и бесполезной. Постараемся снискать нищету духа, плач, кротость, алкание небесной правды. Умолим бога, чтобы он нам открыл грехи наши и сподобил принести в них чистоту и смиренномудрие.. .
Как то тоской потянуло... ((
http://www.youtube.com/watch?v=jHPbf5s7osE&feature=youtu.be
Фильм о сурах и агрессии
Как то тоской потянуло... ((
Фильм о сурах и агрессии
Да.
Ну уж не думаю, они ведь верят, что они из обезьяны произошли, а мы знаем, что не от обезъяны, но от Бога.. .
Какое уж здесь может быть благоразумие?
Нет. Они даже ответить не могут, почему верят, что Бога нет. Сейчас начнут хрень пороть по этому поводу. Вот и думай.
Почитайте глупые вопросы атеистов и вам все станет ясно.
И по отдельности тоже
атеист развит на столько. на сколько удалось продвинуться науке.... но сама наука признаёт. что пока не всё в состоянии объяснить в вере.... тоесть признаёт свою слабость..
мудрость атеистов есть безумие, но с точки зрения этого мира этого не увидеть.
Интеллектуально многие атеисты хорошо развиты. Но среди убежденных атеистов таковые - редкость.
Не могу с Вами не согласиться.
Первое да, второе категорически нет.
в какой-то степени да, ведь они как минимум напрягли свое серое вещество, а не просто делают как все.. . ну и не стоит забывать, что религия это своеобразная форма правления... .
но атеист атеисту рознь....
В таком случае по вашему мнению почти всё человечество на нашей планете - дебильное
Вдумайтесь в факт: на Земля всего 3% (!) населения планеты - АТЕИСТЫ.
Но вы не важную оценку высталяете интелекту атеистам. Ставите атеистов в неловкое положение !!!
Найдите знаменитое "Пари Паскаля", отличие верующего от неверующего. Люди разные бывают
По моему личному опыту могу сказать, что это не так. Я знаю людей высокоинтеллектуальных, продвинутых и имеющих Веру. Не просто тупо соблюдающих какие-то церковные обряды из суеверия, а именно имеющих Веру в высший разум, в помощь свыше, в законы космоса и Золотое правило. А вот у людей ограниченных, по своему уровню интеллекта стоящих между шимпанзе и саранчой, такой веры нет, как и понимания, осознавания и осознания себя и своей жизни. Потому они и имеют то, что имеют.
Это очевидно.
разве интеллект зависит от веры, или её отсутствия? тут нельзя обобщать, а каждый случай рассматривать в отдельности