Религия, вера

А бывают ли на столько умные верующие которые способны разделить понятия коммунизм и атеизм? Или это миф?

Ирина Ким
а вы с верующими хоть раз общались???
Гульнара Гильмиярова
Лучший ответ
Ирина Ким Еще с как, при чем с таки что ого-го...,вы таких и не видели. ))
разновидностей заблуждений так много, что и жизни не хватит их сортировать.
Все знают верующие (по крайней мере поколение СССР) , да лень излагать.

Коммунизм без атеизма мертва.
Артём Мухортов
Пока не встречала.. . Живу надеждой, но надежда тает с каждым днем.. . ))
Бывают. И таких много, но им невыгодно в этом признаваться.)))
Коммунизм - суть религия. Со всеми прибамбасами. Идеология - светлое будущее. Пророк спаситель - трупик в мавзолее. Плюс вся юродивая атмосфера фанатизма и нетерпимости. Прибить могут, если ты иначе думаешь. Все, как в любой мало-мальской религии.
бывают, конечно.. . но тут не водятся :)
для вас разум это разбираться во всяких заблуждениях? Для жизни довольно понимать истину, к которой ни атеизм, ни коммунизм не относятся. .

СПОР ГРАММАТИКА С КОРМЧИМ

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис? " - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря! "-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты? " Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж! - промолвил мореход. -
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".