Религия, вера

Как Русь могла быть святой, если на Руси не было даже полной Библии?

верующие, не нужно копистить статьи из Википедии относительно истории перевода Библии, я это все без вас хорошо знаю, вопрос конкретный...
Этот факт абсолютно не зависит от "Писания" . Это они сюда пришли, умоляя "пустить" их На какие только уловки ОНИ не пускались.
Дружище! Это давно не тайна - Сначала была Русь, а потом уже всё остальное . Этой истории порядка 100 тысяч лет. Какая, нахрен еврейская библия?
Марина Лянка
Лучший ответ
А когда ее святой объявили? Каким задним числом?
Легко.
Все, что не прочитали в Библии, придумали сами.
Так что полюбасу Русь - святая.
А разве только в Библии были Святые? А разве на Руси они не рождались ?
Юлия Павлова
Мда, первопечатника за издание этой книжки изрядно наказали.
Зато подвиги Буратино описаны полностью.
А как похоже, и непорочное зачатие ,
и посиделки с себе подобными ,
и Сатана в образе Карабаса и
ад сундук карабаса и светлая цель
за холстом не стене .
Православная Русь отнюдь не синоним Святой Руси-и библия-не святая книга русских а токмо иудеев и крестьян----
Вадим Ризаев
Навязанные извне стереотипы
Русь была святой, а именно святыней для народа. А что Библии касается, так она еврейская книжка, потому от ее полноты мало что зависело.
Святость не зависит от того читал ли ты Библию или нет. Святость проявляется в образе мыслей. Библия лишь одно из множества религиозных учений. Достаточно изучить одно из них, чтобы изменить своё сознание от материалистичного на духовное. До Христианства на Руси следовали другому религиозному учению - "Ведам", которое до сих пор существует в Индии.
Ваня Габов
Русь после христианства перестала быть святой!