Религия, вера
Венчание в церкви, это модная фишка или действительно брак в Господе??
В Библии ничего не говорится о венчании, такого не было. Это от людей.
Для воцерковленных - брак в Господе.
Для невоцерковленных - мода. А может, кто-то из них и придет к Богу
Больше за собой надо смотреть и о своей душе заботиться
Пугачева уж отличилась.. много раз..)
Хвишка, доча
если венчает грамотный поп - это нехилая колдунская фича!!! .
...и кто ищет модных приколов, тот в результате огребёт по полной.. .
...особенно если захочет потом развестись....)
движет невежество верующих живущих иллюзиями подогреваемоё мошенниками и паразитами от религии.
По моему так уже давно вовсе и не модная.
За большенство не знаю, а за себя с женой очень доволен 11 лет в браке, 6 лет повенчаны . Что движет - долгий рассказ ( страниц 20 -25)
Если вы верующий человек, то для вас это одно из самых важных таинств .Перед Богом дать друг другу клятву в любви и верности.
Модная фишка, никакого отношения к Создателю не имеющая.
Брак браку рознь. И венчание тут не при чем.
Смотря как молодожены к этому сами относятся. Со стороны церкви - это Таинство, а как с их стороны - это вопрос.
*аidana *
философию изучаете, батенька. Молодец. Поддерживаю, только философия до добра может не довести - эта наука копается в истине в прямом смысле этого слова, а истина - не очень хорошая вещь
сейчас все перемешалось по идее церковь не доложена венчать блудниц и блудников. и в сущности на настоящее время венчание утратила какой либо смысл это быстрее всего людям деньжата не куда девать, да и модна.
это дурни христиан.
женитесь в туалетах, господа, жизнь будет чистой и непринужденной
Где-то прочла, не помню, что венчанный брак - это школа единения в Любви, которую вступающие в брак, скорее всего, еще не знают, но к которой ведет Господь под венцами брака.... Поэтому.. кто желает жить во Христе, те венчаются... Хотя, наверное, есть и те молодожены, которые воспринимают венчание как красивый ритуал, но мне думается, что Господь и их приведет к верному понимаю значения венчанного брака, если они не будут сопротивляться.. .
Весьма интересный вывод сделала для себя... Когда брак венчан, жена невольно тянется к мужу своему, что бы между ними не происходило, даже если до развода дело доходит... А ведь Еве Господь сказал по падении: «...и к мужу твоему влечение твое...» . Это влечение не плотское даже, а больше психическое, а иногда исключительно психическое) . Взятая от ребра Адама, жена тянется на свое место, чтобы создать одного целого человека:)
до венца жили как кошка с собакой, теперь живем в в освященном браке, мир и любовь между нами вот уже 41 год. решайте сами как вам жить.
Без венчания это в блуде рордить ребёнка и ребёнок сам станет такимже