Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Евр 13:8Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Религия, вера
почитать Христа за Бога грех?
Не грех. Всё сотворено из материи Бога, и всё есть проявление и воплощение Бога. Христос есть намного более великое проявление Бога по сравнению с нами и поэтому ему можно поклонятся как Богу. В буддийско-индуистской философии считается, что каждый человек имеет право сам выбрать ту форму поклонения Богу, которая ему ближе всего. Дикари поклоняются деревьям и молниям, аборигены коранам и библиям, а мудрецы Богу внутри себя ибо я это ты, а ты это я и я это всё и всё это я. В нём всё и всё через него.
нет, просто тупик духовный
Если считаете его чем отдельным от себя, то можно назвать это упущением реальности.
Смотря в какой религии.
Павел увещевал христиан первого века в городе Филиппы: «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу [«не допускал мысли о том, чтобы посягнуть на равенство с Богом» , НМ] ; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:5—8).
грех не почитать!
смотря у кого спрашивать. по моему не грех если вы так считаете ну грех будет если вы будите ходить с плакатом и кричать что все кто не как вы считает а както иначе будет гореть в геене огненой вечно и в котлах там и всё такое
Не грех :) Но нафига смешивать Бога и Иисуса? Бог это вообще все. это не просто троица, в каждом из нас, в каждом объекте есть Бог.
Где это написано?
так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, ттобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; потому что всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
В Священном Коране Всевышний, Мудпрый, Знающий Аллах сказал, что это ужасный грех. "Не подобает Всевышнему иметь сына! ". Иса (мир ему) пророк и раб Аллаха. Не Бог.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
та просто милая шалость на грани тупости. . каждому своё..