Религия, вера
Почему в России в связи с менталитетом и климатом не причащают водкой. Типа плазмой крови Христовой?
Ведьмежонок, ты представляешь последствия? ! Сейчас РПЦ производит кагор по положению о производстве безалкогольных продуктов. Сильно сомневаюсь, что он весь уходит на обрядовые цели. Что будет, если они водяру как безалкогольный напиток гнать начнут?
Ага, и тушоночкой, как консервированным Исусом закусывать!
на исповеди пусть бы плазмой потчевали народ...)) )
Дык. . причастники потом сами до-причащаются. . дома.. *)
Сергей Головин
Делов то! Построят гостиницы для причащенных, попы-санитары будут растаскивать на носилках по шконкам.
Медики говорят 72 ..вкуснее. И народу доходчивее будет что такое Дух божий!
Но казаков поить последними. а то многие по 5-6 раз зажелают приложиться . Да и дьякону ничего не достанется в чаше.
Ну а что мешает самому-то сию влагу святую и живительную во периферию телесную восприять? Аль ты как тот мужик возле «Вино-Водка» , который ходит, значит, туда-сюда, хлопает себя по бедрам и причитает: «Ну как же это так? ! Да не может этого быть! » Узрел се проходящий мимо, останавливается и спрашивает: «Что, магазин заерыт? » «Да открыт магазин-то ...». «А что, водки нет? » «Да есть водка» . «Ну а что, денег нет? » «Да есть деньги» . «Ну так что тогда? » «Да не хочу я ее, НЕ ХО-ЧУ!».
Вино более колдовско-магическое.
Карина Калинина
Ну не будьте такими занудами!! Если поискать можно думаю найти статью что в чаше обязан быть спирт! Проверить что там с гласными на идишь. ..Думаю СПИРТ.. от спирит.. а уж русское "ОН!!" явно является тетраграмматоном.
Ну ты гигант мыслей! Так же ведь в раз вся Россия крещеная станет! Ты ж даже Володимира переплюнул бы!)) ) И гнать никого не надо будет в церкви! Очереди будут в храмы километрами!)))