Религия, вера

Вы встречали хоть раз настоящего верующего не совершающего грехов?

Рашид Казимов
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. "(Экклезиаст 7:20)
Хвастунов Алексей
Лучший ответ
Еврейская РПЦ не запрещает грешить. Впрочем как и другие иудо-христианские церкви.
Но ведь это даже теоретически невозможно. На этом и стоит религия. Ответ: нет, конечно. Таких не было и нет. Включая Иисуса.
Bazakechov Duyshonbek
Рашид Казимов а чем иисус нагрешил?
таких не существует
Если нельзя знать все о поступках человека,
то про помыслы и говорить нечего..., не встречал
да, это святой патр. Кирилл
Руслан Тайшиев
Безгрешных людей нет.
Господь пришел спасти КАЮЩИХСЯ грешников.
Тот кто не видит своих грехов - просто не достаточно хорошо знает самого себя...
Павел Дик
И все же, мир держится на праведных людях. Они есть у всх народов, во всех конфессиях. Иначе.... Я встретил своего тестя. он был ВЕРУЮЩИМ, не отказывался от своих убеждений, соблюдал все традиции своей религии ( ИУДАИЗМ) , жил в чрезвычайно скромных условиях, и был примером для односельчан, представителей другой конфессии. За советом в самых щепетильных вопросах шли к нему. И были уверены, что никакая тайна из этого дома не выйдет и не станет достоянием соседей.... Вокруг таких людей очень хорошее энергетическое поле, и много нежелательного там не удерживается...
Вопрос - попытка оправдать свои грехи.
Ирина Фокина
Рашид Казимов Наоборот, вопрос - надежда что я не один))))
таких большинство ...редко если кто то еще не нашел или не дочистил какую мелочь в мыслях или эмоциях
Тот, кто не совершает грехов - человек совершенный. А таковых сейчас нет (Римлянам 3:23). Хоть верующих, хоть неверующих.
нет, не встречала