Религия, вера
Почему славене не верят в веды как верили их предки а в библию написаную евреями для евреев?
Наш народ очень верующий, к сожалению, во всё.
с какого лешего вдруг славяне верили в веды?? ?
славяне верили в колоды в лесу!
До изобретения христианства (16 век) не было ни каких религий вообще.
Александр Клименко
пфф да хотя бы буддизм
Александр Клименко
буддизм возник в 6 веке до н.э
её всё равно переделали под себя. снабдив трёхголовым богом.
Евреи в библию не верят, библия написана Евреями для неевреев-гоев.
Евреи Иисуса считают Лжепророком, а его учение - библию считают ересью.
Сами Евреи верят в Талмуд и Каббалу, это учение Праведников рабовладельцев.
А Библия это ересь для рабов и грешников.
Здесь нужно чётко разделять.
Если Славяне верят в библию, значит они грешники и рабы, такое они на себя клеймо поставили и таковыми будут и после смерти. Поэтому Россияне так и живут в дерьме и нищете как холуи и пресмыкаются перед Господами Евреями Запада. .
У нас даже нет своего ЦБ РФ, это Западный Банк, мы доверили Западному Банку печатать рубли и давать нам наши же деньги в долг.
Вот так!
Здесь нужно чётко разделять.
Вот так!
А почему вы, (я надеюсь) верите и в физику и в математику?
Александр Клименко
наука одна а не религий много
Вопрос в том, какие-такие "веды"? Кто-то нашел артефакты? Книги? Записи на бересте? Что говорит об этих "ведах" Академия Наук?
Ильдар Тимергазин
А что говорит Академия Наук о Боге?
А почему славяне забыли веды и приняли христианство? Прошлое ворошить без толку.
Кассия Верная
Заставили силой. Многих непокорных убили. Убили бы и остальных, поэтому остальные подчинились насилию.
Наталья Пяткина
Ваши оччень старались! Мыслепреступление и наказание в Российской Империи. «Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще «О преступлениях против веры». Глава первая. О богохулении и порицании веры. Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью. Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо. Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей. Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им
да мы верим любым прохвостам на доверии) ) что от вед, что от православия, что от коммунистов и т. д. . даже Мавроди не плохо это попользовал))
Настоящих вед не существует а в фуфло верить или в муть Твердохлебова .Пардон вышли уже из возраста детского маразма
Потому что Библия - послание от Бога для всех.
Наши предки никаких вед не знали.
Наталья Пяткина
Ваши..это евреи?
Библия дана всем народам, а не только евреям. Сам Иисус повелел -Матфея 24:14.
Наталья Пяткина
Со своими бы овцами израилевыми разбирался бы..понесло его на лево!!(
Потому что Библия - это Слово Божие, данное ВСЕМ людям через евреев, а "веды" - в лучшем случае измышления ума человеческого.
С чего это вы взяли, что Библия написана для иудеев? Римлянам 3 : 29 : "Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов. "
Представь к примеру маленьких детей, в детском саду, родителей которых в один миг не стало. В дальнейшем допустим что этих детей поспитывают работники сада и навязывают свои идеи.. . В результате те не знают своих родителей (а про дальнейших предков не знают и подавно) . И если работникам сада угодно чтоб дети знали только ту "правду", которую работники желают навязать, то так оно и будет до тех пор, пока не найдется хотя бы один из толпы, который захочет найти ответы на интересующие вопросы. Но это уже другая история.
Наихудшим из евреев невыгодно, что-бы славяне верили в Библию. Вот жиды и подкидывают нам разные экзотические приманки-заманухи в виде всяких вед-блаватских-рерихов-сайетологии-хаббардов-сатанистов и прочей нечисти.
Dior@ Ashurova
а цель какая у жидов?