так в их жизни получилось, что в тот момент когда они чувствовали духовный голод или они искали Бога или веру в него или у них случилось несчастье и они искали ответы в этот момент им встретились верующие люди какой нибудь конфессии или они уже были рядом из числа родственников, которые " логически " или проявив "искреннее внимание " к человеку убедили его, что истина у них! И теперь человек считает что он в истинной вере! Но если бы ему так же в это время встретилась другая религия он бы принял ее и считал бы другие заблуждением!
Подумайте об этом верующие!
Религия, вера
Я думаю, что верующие того не понимают, что они выбрали ту или иную религию потому что....
большинство еще проще: им в дестве рассказали, и это впечаталось в юные мозги, еще неспособные критически фильтровать услышанное
у каждого свой путь.
Мудрые имеют способность мыслить и выбирать,
глупцы полностью зависят от обстоятельств!
Да ладно!!!. хрестиане сразу в пеленках это делают, а то дитё то выростет и вопросы задавать будет.. а может и послать со всеми этими обрядами!!
Татьяна Быкова
Да это я не о православных которые думают, что они должны быть православными, а там о разных баптистах,СИ , адвентистах которыми становятся в осознаном возврасте!
Выбор религии ПРЕДОПРЕДЕЛЁН местом рождения. Лишь часть ищущих меняют позже религию на иную.
Религии - ГЕОГРАФИЧНЫ.
Айслу!
Может в ложной религии-так.
У СИ- по всему миру есть Свидетели Иеговы , они живут в разных странах, на основании изучений Библии, нашли истинного Бога и поклоняются ему. одинаково
"Одна вера, один Бог, одно крщение".
Если в условиях, когда доступна любая информация, есть верующие, -значит у них есть какая-то внутренняя опора в сознании, которое связано с чем-то... высшим... космическим. А у атеистов этого нет. Это также, как не у всех есть чувство юмора или музыкальный слух...
1. С чего Вы взяли, что в нашей жизни все происходит случайно? Кому суждено быть быть повешенным, не утонет! :))
2. Какое дело Вам до верующих? Вы счастливы своими убеждениями? Ну и ветер в перья! В чем радость доказывать себе самому, что те, кто думает не так, как ты идиоты? :))
3. Так в чем вопрос то? :))
"Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими. "Деян.
Есть люди, которым Иегова открывает истину ( они правильно расположены к вечной жизни) . Кто нет- находятся во лжи. и не хотят меняться.
Татьяна Быкова
Ой ладно Емелькина! В тот момент когда вы искали Бога попадись вам баптисты или адвентисты вы бы сейчас считали СИ обманщиками!
В нашей жизни ничего не происходит случайно.
Вы далеки от опыта верующего и рассуждаете о блюдах которые не ели и еще воображаете из себя знатока. Что такие все атеисты?
Татьяна Быкова
А вы не умеете видеть себя со стороны потому что слепнете от истины которая вас озаряет!
Да нет, это Вы не понимаете того, что выбор веры может быть результатом долгих сознательных поисков, а не встречи с верующими. Вы сами себе нарисовали в воображении какой-то обобщённый и весьма далёкий от реальности образ, а другим предлагаете над этим думать.
Татьяна Быкова
И такой вариант я признаю и так бывает что и долго и сознательно ищет человек, где найти Бога и выбирает ту или иную религию которая соответствует его представлениям о истиной вере!
И просьба, хотя я уже вас просил не делать за меня выводы как я думаю! Договорились?