Религия, вера

Верующие люди! Что заставило Вас принять ту или иную религию? Вас воспитывали в религиозном духе? Или вы пришли к религии

сами? Может быть, у Вас были какие-нибудь видения, что окончательно убедило вас быть верующим человеком? А может быть, вы исповедуете религию, чтобы держать себя в узде и не дать воли своим страстям?
Пришла. Видения были, но не убеждали. Убедило, когда нашлась модель, объясняющая все наиболее правдоподобно и удобно для проверки.
С точки зрения модельного реализма любая работающая модель имеет право на существование и проверку.
Но чтобы понять пределы применимости теистической модели, надо практиковать именно ее. А, скажем, парадигму атеистов вообще нельзя проверить.
Vagif Aliyev
Лучший ответ
Николай Польских ]]А, скажем, парадигму атеистов вообще нельзя проверить.
В смысле? Как раз утверждение "бог - есть" не подходит под критерий Поппера, не является фальсифицируемым.
Родилась в православной семье. Крестили в церкви году в 1944.
Если быть честным-я искал в религии не Бога, а людей... хороших людей.

Был крещен в ЭПЦ МП, но решил перейти в унию... потому что я ощущаю что именно КЦ наиболее следует учению Христа это раз, и два-Насмотрелся на клоунов от РПЦ и по их деяниям узнал их...
Для принятие религии необходимо три условия

1 - доверие чужой голове больше чем своей собственной
2 - круг общения и возможно это за компанию. В мире ислама эта картина выглядит более жестче - там круговая порука на столько активна, что каждый готов заглянуть к тебе в жопу с фонариком на предмет верности и соблюдения канонов.
3 - Жадность. Любая религия мотивирует огромными наградами
они сейчас расскажут, что сами приняли такое решение.. .
ни слова не говоря о том, что сначала себя довели до ручки.. . а потом единственный кто вызвался им типа
помочь, были какие-то сектанты!
вы спрашивает ВЕРУЮЩИХ о РЕЛИГИИ?? ? вы в своем уме? верующие ВЕРЯТ. а религия нужна РЕЛИГИОЗНЫМ
Dtnfkm Gfyjd
родился атеистом, , воспитывался в атеистической семье, рос в атеистическом обществе, верящих в Бога считал людьми тёмными и недалёкими. После армии стал понимать, что не могу смириться с мыслью о том, что жизнь так глупо закончится. Убеждал себя в том, что это естественный процесс, но внутренний протест не проходил. Через некоторое время устроился на работу где познакомился со свидетелем Иеговы. Очень много с ним спорил, не соглашался, но в процессе дебатов понял, что:
1. Никогда не рассматривал противоположную точку зрения
2. Был уверовавшим атеистом, как и большинство своих соотечественников. П. ч. большинство атеистов или просто считают существование Бога глупостью, или верят на слово своим авторитетам-ученым, т. к. не могут проверить истинность их открытий.
Стал исследовать Библию, она ответила на многие вопросы которые мне не давали покоя. В процессе понял, что Бог есть.

Это если коротко.
Вера Казанович а если подробненько?)Как Вы именно поняли,что Бог есть?Где он находится?Как распознать его в своих страстях и в злых лицах большинства людей?
Скорее всего, им досталось
Юрий Кудяков
Каждый приходит своим путем. Нет единого пути для всех. Бог создает условия, а человек выбирает В какую сторону ему пойти
Люди приходят :
1)Из-за страха
2)Любопытства
3)Желания богатств
4)Страданий
5)Поиска истины
6) и Люди которые прислушиваются к мнению авторитетов.
Крышняк сдвинулси
Задай этот вопрос князю Владимиру, все вопросы отпадут сами собой