Религия, вера
Какой смысл рожать детей в миру, нормальная жизнь возможна только в отшельничестве, а вы как думаете?
Да, я тоже так думаю. И поэтому не завожу детей. Боюсь, что не смогу защитить доверенную мне душу от внешнего зла.
Madieva
Вот и я о том же, на полном причем серьезе.
Madieva
А главное не только не защитить, а изуродовать душу.
Да, я вот жду когда они начнут не болтать, а реально служить богу. Уйдут в землянки . А, так рисуются, болтают, а дел пшик. Монастыри и те пустуют. С такими православными, толку мало.
А ты сейчас из пещеры на Ответах сидишь?
Madieva
нет, в квартире, но одна дома такое мини отшельничество.
Конечно я так не думаю, но большая доля истины в ваших словах есть. Чтобы родить и воспитать ЧЕЛОВЕКА нужно чтобы была благочестивая семья и оба родителя благочестивые, что в наше время становится просто нереальным. Внешние условия тоже влияют, но не столь значительно.
Полностью поддерживаю. Нужно жить подальше от этих приматов.
Хамидов Афзалёк
то-то и подальше уединился от приматов * святейший *,
а капиталец в 4, 5 млрд. не за счет приматов , разве ?
согласно полностью!
3 недели жила в тайге в палатке! Прелесть!!!
Алёна Арнаут
от прелести бы не вернулась
Кто тебе сказал такую глупость: "нормальная жизнь возможна в отшельничестве"?...Такого даже святые никогда не говорили!... Или, может быть тебе известны слова Спасителя об этом?... Нет!... Такой глупости здравомыслящий человек сказать не может, тем более христианин!...
Madieva
Святые и не говорили, потому как не хотели чтобы всем было хорошо, а только им, вот Оптинский скит из воздуха что ли появился?
дык в чем проблемы?. . если Сибирь не устраивает, еще можно и в обжитых районах найти глухие уголки) ) Стоимость квартиры в городе с лихвой перевесит постройку шалаша в лесной чаще, даже на развитие сельхоз хозяйства хватит) ) Это модно в наше время. . Дауншифтингом называется) ) флаг в руки и вперед)
Нормальная жизнь возможна, даже в Содоме нашелся праведник Лот
хорошо там где нас нет,
а еще лучше там где мы есть)
Я родил двоих сыновей и учу их бороться с тем злом которое вокруг.
Дети делают успехи.
Дети счастливы - я тоже.
Во всем есть смысл.
Бессмысленны мы, а не окружающий нас мир!
----
А вот гордых "отшельников" которых смиряют демоны я насмотрелся на Алтае (работал там егерем в заповеднике) и когда жил в Дивеевском районе - там полно гордецов, которые мнят о себе высоко, а сами - ничто...
Дети делают успехи.
Дети счастливы - я тоже.
Во всем есть смысл.
----
Madieva
Ну и как они выживали, это инетересно, я бы готова принять решение об отшельничестве, только мне нужны также, кто мыслит и не алкоголики.
Ага-крест тебе в---и вперед-шишки собирать---боюсь только кедровки заклюют---
Если все перестанут рожать детей и уйдут в отшельничество - человечество прекратит своё существование. А завидовать грех.
Ксю Горбачёва
Так рай наступит быстрее. Это цель христьянства.
Madieva
Не прекратит, вон рожают в Сибири староверы и живут радуются.
Нормальная (в духовном смысле этого слова) жизнь возможна везде когда она в меру человека. Отшельничество, как правило, предполагает наличие долгого и успешного общества человеческого общежития, терпения и трезвого о себе мнения. А завлечь в пустыню помрачённого гордостью мирянина бесу всегда приятно.
Христиане и в таких обществах жили, в сравнении с которыми наше ангельское. Жили но им не принадлежали.
я повыживав в коммуналке уже 20 лет только и мечтаю об отшельничестве, а ссыль на ролик про отшельников Сибири можно?
Madieva
http://www.youtube.com/watch?v=IvAD0xHZ0XI&feature=related
А рожать в отшельничестве от Святого Духа будешь?
В миру тоже можно нормально жить.
все познается в сравнении : вот вы пожили мирской жизнью, поезжайте в глухомань ,
попробуйте стирать белье без мыла, купаться в реке, пока не наступили холода, а потом
вернетесь и нам расскажете, каково это быть уединенным угрюмцем